Минчанин украл три велосипеда из пункта проката, а в итоге их купили сотрудники салона

 
164
11 июня 2013 в 9:18
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

В Центральное РУВД обратились представители одного из пунктов проката с заявлением: молодой человек, пришедший в салон с тремя друзьями, взял напрокат три велосипеда на час и не вернул их. Об этом сообщает пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная.

В салоне в залог он оставил паспорт. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что документ парню даже не принадлежит. Милиционеры установили, что паспорт считается утерянным.

А через несколько дней сотрудники салона снова обратились в милицию. Оказалось, что они купили по объявлению в интернете велосипед, который у них ранее был похищен. Как выяснили оперативники, велосипед успел пройти не через одни руки — его перепродавали трижды. Милиционеры распутали всю цепочку и вышли на похитителя. Им оказался ранее судимый за кражи 22-летний минчанин.

Как поведал правоохранителям задержанный, паспорт он нашел на одной из свалок и вскоре придумал, как его можно использовать. Велосипеды, похищенные в салоне проката, сразу же продал, деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 209 Уголовного кодекса («Мошенничество»). Максимальное наказание по этой статье — до трех лет лишения свободы.