В Гомеле выбрали самого модного и красивого парня

 
4736
02 июня 2013 в 11:55
Источник: Андрей Рудь. Фото: Сергей Чук
Источник: Андрей Рудь. Фото: Сергей Чук

После 3-летнего перерыва выбран очередной «Мистер Гомель». В числе десяти претендентов на почетный титул были сразу три  студента-медика, «клубный парень», музыкант, стилист, преподаватель аграрного колледжа, проектировщик и даже любитель порой сплясать стриптиз. Организатор происходящего – Студия моды Сергея Нагорного. До этого в последний раз гомельского «Мистера» определяли в 2010-м. Теперь планируют делать это ежегодно.

Разговоры о нарциссизме и прочих грехах – непременная составляющая атмосферы вокруг подобных шоу. Но если честно, особых «томных юношей» замечено не было. А чужой внутренний мир (явно, богатый) – потемки. Во время дефиле по подиуму не разглядишь, что там внутри.

Живости происходящему добавляли ведущие Анастасия Кравченко и Марина Влади (недавно, кстати, засветившаяся в шоу «Comedy Баттл. Без границ»).

– Из чего варят борщ? – прощупывали интеллект претендента ведущие.

– Ну... Там вода и другие овощи, – откровенничал парень.

Перед выходом на сцену, он, под руководством мастеров, несколько месяцев учился красиво двигаться, посещал визажистов, ходил на примерки. Борщ варить не учился.

– А ты патриот? – с подозрительным прищуром интересовались у другого. – Ну спой тогда гимн.

Запел...

Среди членов жюри – модельер, топ-модель, фотохудожник, режиссер...

Демонстрация одежды спонсоров – обязательная часть шоу. Вопреки избитым стереотипам, присущим конкурсам красоты и грации, совсем уж вопиющий гламур пока не слишком давал о себе знать. Джинсы, рубашки, кожаные куртки, в крайнем случае блестящие пиджаки «Коминтерна».

Напоследок, когда казалось, что надежда на блестки умерла, парни вышли в одежде из авторской коллекции Ирины Шилович. Тут уж недостатка в мерцающих деталях, позументах и кокетливых шарфах не было.

В жюри всего два мужчины. В перерыве ведущий Гомельской лиги КВН Алексей Чистов делился некоторой растерянностью:

– Я, оказывается, понятия не имею, как надо судить мужские конкурсы красоты!.. На что вообще смотреть? Когда они говорят что-то, на вопросы отвечают – это другое дело, это по мне. А как оценивать, к примеру, дефиле?.. В результате почти во всем разошелся во взглядах с нашими женщинами. Но ребята молодцы. Я уж не сосчитать сколько раз на сцене стоял, но каждый раз прямо тахикардия. А они ничего, держатся.

При всем этом с кандидатурой победителя Чистов полностью согласен. Титул «Мистер Гомель-2013» присужден Павлу Михно, который учится на истфаке университета Скорины. В награду ему досталась аккустическая система.

Приз зрительских симпатий у Артема Якубенко из «Гомельпроекта» (на снимке слева).