С 26 мая Литва запускает новый поезд в Минск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
3960
50
25 апреля 2013 в 12:01
Источник: DELFI. Фото: Bendrovės nuotr

Литовские железные дороги приобрели новый дизельный поезд, произведенный на польском предприятии PESA Bydgoszcz. Сегодня он уже находится в Вильнюсе. Пассажирский состав второго класса 630M может ехать со скоростью 140 км/ч, в нем оборудовано 140 пассажирских мест.

По словам представителей предприятия «Литовские железные дороги», с 26 мая поезд начнет возить пассажиров по маршруту Вильнюс — Минск — Вильнюс.

Еще один поезд должен прибыть в мае, он также будет курсировать между столицами Литвы и Беларуси. Третий такой поезд, который будет доставлен в конце года, будет использоваться на местных маршрутах.

До 2020 года на средства Европейского союза планируется приобрести еще 26 поездов и полностью обновить парк дизельных и электропоездов.

Источник: DELFI. Фото: Bendrovės nuotr
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
25.04.2013 в 12:04
Литва создает все условия для закупов :)
25.04.2013 в 12:07
Литва создает все условия для закупов :)
"Naikiss":

точняк )
25.04.2013 в 12:08
Литва создает все условия для закупов :)
"Naikiss":

А наши таможенники создадут все условия, для уменьшения удовольствия от закупов. Просто ждут пока поезд реально пустят, чтоб фальстарта не было. Других способов наша чудо-экономика "все для людзей" - не мае...
25.04.2013 в 12:08
До акрополиса идет?

Виза нужна, чтобы просто съездить за покупками?
25.04.2013 в 12:13
Виза нужна, чтобы просто съездить за покупками?
"XtihiyX":


Конечно нужна
25.04.2013 в 12:14
Дался всем этот Акрополис. Тряпье, ничем не превосходящее отечественные Ждановичи...
25.04.2013 в 12:16
Литва создает все условия для закупов :)
"Naikiss":

точняк )
"colaider80":

и для пользования аэропортом "Минск-3"!
25.04.2013 в 12:17
Литва создает все условия для закупов
"Naikiss":

сейчас в поезде более 300 мест, в этом меньше половины, а обещали духэтажный, и тут обманули
До акрополиса идет?
"XtihiyX":

пути еще не проложили :)
25.04.2013 в 12:18
цена билета?
25.04.2013 в 12:23
А чего вместимость такая маленькая - 140 мест? В современном трамвае можно больше сидячих мест сделать.
25.04.2013 в 12:24
Дался всем этот Акрополис. Тряпье, ничем не превосходящее отечественные Ждановичи...
"Zhentos100":

ну так белорусы же...один сказал, да у акропалисе столько всего, все дящовае..езжу каждый день...и теперь каждый кому не лень думает, что надо визу срочно сделать ( т.е отдать 100 ойро регистратору), а потом поехать в очереди на границе 6 часов отстоять ну и счасце..акропалис.... вот же...
25.04.2013 в 12:25
на сайте БЧ после 26 мая показывает обновленный 015 поезд - на полчаса меньше время в пути, места только сидячие (вместо сидячих+купе), причем 2 разных цены (2 класса?)

015Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС
Международные линии
07:40 27.05.2013 10:10
Время в пути 02:30
Сидячие Стоимость154 250, 114 500
25.04.2013 в 12:29
А наши таможенники создадут все условия, для уменьшения удовольствия от закупов. Просто ждут пока поезд реально пустят, чтоб фальстарта не было. Других способов наша чудо-экономика "все для людзей" - не мае..
"Алексей_р":

скорее это литовские таможенники "создадут все условия" ...раньше, когда машины гоняли, - пока 10 лит в паспорт не положишь - никуда не поедешь!

коррупционеры хреновы!
25.04.2013 в 12:30
Дался всем этот Акрополис. Тряпье, ничем не превосходящее отечественные Ждановичи...
"Zhentos100":

ну так белорусы же...один сказал, да у акропалисе столько всего, все дящовае..езжу каждый день...и теперь каждый кому не лень думает, что надо визу срочно сделать ( т.е отдать 100 ойро регистратору), а потом поехать в очереди на границе 6 часов отстоять ну и счасце..акропалис.... вот же...
"7th_4el":

Я туда примерно так же попал - из-за слухов об отличном ассортименте. Лишь с той разницей, что основной целью поездки был отдых.
Долго удивлялся - чего люди там покупают... Тряпье-тряпьем. А нормальных брендовых лавок там почти нет. Пусть лучше садятся на самолет (виза же все равно есть) - и в Милан. Профита гораздо больше будет.
25.04.2013 в 12:30
цена билета?
"qizer":

на автобусе - 12 баксов
25.04.2013 в 12:32
На 16 тысяч дешевле, чем на белорусском поезде, билет.
25.04.2013 в 12:36
Молодцы! Все правильно делают.
25.04.2013 в 12:38
До акрополиса идет?

Виза нужна, чтобы просто съездить за покупками?
"XtihiyX":


Без визы вашей крайней станцией будет Гудогай на границе.
25.04.2013 в 12:40
Поезд это конечно хорошо, но когда будут давать многоразовые литовские закупы?
25.04.2013 в 12:40
сколько билет в две стороны стоить будет?
25.04.2013 в 12:42
015Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС
Международные линии
07:40 27.05.2013 10:10
Время в пути 02:30
Сидячие Стоимость154 250, 114 500
"krapachino_":

это беларуский состав, литовцы похоже забирают 037/038 и второй призрак 013/014, который пока в расписание толком не отображается
25.04.2013 в 12:43
Дался всем этот Акрополис. Тряпье, ничем не превосходящее отечественные Ждановичи...
"Zhentos100":

детский бенеттон мне там нравится,всегда захожу..
25.04.2013 в 12:53
Литва создает все условия для закупов
"Naikiss":

сейчас в поезде более 300 мест, в этом меньше половины, а обещали духэтажный, и тут обманули
"sviq":


Кто вам обещал?
25.04.2013 в 12:53
Уровень самоубийств у нас высокий. Наверняка этот красавец-поезд накосит немало фрагов на нашей земле.
25.04.2013 в 13:13
на полчаса меньше в пути будет не потому, что поезд скоростной, а за счёт выноса таможенного контроля на вокзал в вильнюсе.

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Passazhiry-poezda-Vilnjus-Minsk-budut-proxodit-tamozhennye-protsedury-na-Vilnjusskom-vokzale_i_627315.html
25.04.2013 в 13:16
сейчас в поезде более 300 мест, в этом меньше половины, а обещали духэтажный, и тут обманули
"sviq":

Ага, с мансардой.
25.04.2013 в 13:17
на средства Европейского союза планируется приобрести еще 26 поездов


Литва крутая "заграница", поезд не может купить, в принципе, удобно, наверно, жить не за свой счет. К в Литве не был, тот думает, что там круто, Европа, Акрополис, все дела. Почему литва вообще страна...
25.04.2013 в 13:18
Дался всем этот Акрополис. Тряпье, ничем не превосходящее отечественные Ждановичи...
"Zhentos100":


Есздить туда за нормальной одеждой толку мало - стоит столько же - только когда скидки 2 раза в год там что то можно купить
25.04.2013 в 13:19
цена билета?
"qizer":

В кассе ЖД спросите
25.04.2013 в 13:22
015Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС
Международные линии
07:40 27.05.2013 10:10
Время в пути 02:30
Сидячие Стоимость154 250, 114 500
"krapachino_":

это беларуский состав, литовцы похоже забирают 037/038 и второй призрак 013/014, который пока в расписание толком не отображается
"sviq":

Расписание немного неудобное. Вечером в Вильнюс, утром назад. А закупаться ночью что-ли?
25.04.2013 в 13:32
Бел. Ж.Д. так же скоро пустит дизель в том же направлении, предварительно отменив пассажирские поезда. Ждите.
P.S. Дизеля будут колхозные (типа др1б) с силовой установкой м756 и, ВНИМАНИЕ, производства ЛАТВИИ????? :)
25.04.2013 в 13:40
Литва создает все условия для закупов :)
"Naikiss":

Хоть где-то думают про наших простых смертных...
25.04.2013 в 13:41
И хорошо..уж очень часто ездить приходиться..
и не для закупов :)
25.04.2013 в 13:46
Литва создает все условия для закупов :)
"Naikiss":

кроме виз
25.04.2013 в 14:10
на средства Европейского союза планируется приобрести еще 26 поездов


Литва крутая "заграница", поезд не может купить, в принципе, удобно, наверно, жить не за свой счет. К в Литве не был, тот думает, что там круто, Европа, Акрополис, все дела. Почему литва вообще страна...
"peterek":

А беларусия даже поезд не может купить - своих денех нет и никогда не было, а российские уже давно распилены. народец и на электрычках голубых может поездиць, перетруцца.
25.04.2013 в 14:12
Дался всем этот Акрополис. Тряпье, ничем не превосходящее отечественные Ждановичи...
"Zhentos100":

ну так белорусы же...один сказал, да у акропалисе столько всего, все дящовае..езжу каждый день...и теперь каждый кому не лень думает, что надо визу срочно сделать ( т.е отдать 100 ойро регистратору), а потом поехать в очереди на границе 6 часов отстоять ну и счасце..акропалис.... вот же...
"7th_4el":

Я туда примерно так же попал - из-за слухов об отличном ассортименте. Лишь с той разницей, что основной целью поездки был отдых.
Долго удивлялся - чего люди там покупают... Тряпье-тряпьем. А нормальных брендовых лавок там почти нет. Пусть лучше садятся на самолет (виза же все равно есть) - и в Милан. Профита гораздо больше будет.
"Zhentos100":

Если ты действительно такой крутой, и денег как у дурня фантиков - тебе в озас. А акрополис это для тех кто по 500 получает. Озас почти рядом, через дорогу можно сказать.
25.04.2013 в 14:13
015Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС
Международные линии
07:40 27.05.2013 10:10
Время в пути 02:30
Сидячие Стоимость154 250, 114 500
"krapachino_":

это беларуский состав, литовцы похоже забирают 037/038 и второй призрак 013/014, который пока в расписание толком не отображается
"sviq":

Расписание немного неудобное. Вечером в Вильнюс, утром назад. А закупаться ночью что-ли?
"Lehan":

наоборот: утром - туда, вечером - домой!
25.04.2013 в 14:17
на средства Европейского союза планируется приобрести еще 26 поездов


Литва крутая "заграница", поезд не может купить, в принципе, удобно, наверно, жить не за свой счет. К в Литве не был, тот думает, что там круто, Европа, Акрополис, все дела. Почему литва вообще страна...
"peterek":

А беларусия даже поезд не может купить - своих денех нет и никогда не было, а российские уже давно распилены. народец и на электрычках голубых может поездиць, перетруцца.
"rs27":

К вашему сведению, дизеля польской конторы PESA у нас не только активно эксплуатируются. но и ПРОИЗВОДЯТСЯ. Фейк.
25.04.2013 в 14:28
на средства Европейского союза планируется приобрести еще 26 поездов


Литва крутая "заграница", поезд не может купить, в принципе, удобно, наверно, жить не за свой счет. К в Литве не был, тот думает, что там круто, Европа, Акрополис, все дела. Почему литва вообще страна...
"peterek":

А беларусия даже поезд не может купить - своих денех нет и никогда не было, а российские уже давно распилены. народец и на электрычках голубых может поездиць, перетруцца.
"rs27":

К вашему сведению, дизеля польской конторы PESA у нас не только активно эксплуатируются. но и ПРОИЗВОДЯТСЯ. Фейк.
"Ailway1":


Это вы про три поезда ДП-1? Что же их так активно призводят, что смогли всего три штуки собрать, да и заглох прожэкт? :)
25.04.2013 в 14:31
Бел. Ж.Д. так же скоро пустит дизель в том же направлении, предварительно отменив пассажирские поезда. Ждите.
P.S. Дизеля будут колхозные (типа др1б) с силовой установкой м756 и, ВНИМАНИЕ, производства ЛАТВИИ????? :)
"Ailway1":

А что вас удивляет в латвийских поездах? В советском союзе это было основное предприятие по призводсвту трамваев, электричек и дизелей. В Беларуси до сих пор практичеки весь парк электричек состоит из рижских электропоездов.
Собственно, "ДР" и расшифровывается как "дизель-поезд рижский".
25.04.2013 в 14:34
на сайте БЧ после 26 мая показывает обновленный 015 поезд - на полчаса меньше время в пути, места только сидячие (вместо сидячих+купе), причем 2 разных цены (2 класса?)

015Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС
Международные линии
07:40 27.05.2013 10:10
Время в пути 02:30
Сидячие Стоимость154 250, 114 500
"krapachino_":

а кто-нибудь знает, в чем отличие билетов? Там сидячие места 2В и сидячие места 3С... В чем разница?
25.04.2013 в 15:22
это гуд
25.04.2013 в 16:16
Вот это работа на привлечение покупателей.
Обязательно этот поезд надо будет сфоткать где-нить на фоне плаката "Купляйце беларускае".
Пока одни занимаются популизмом, другие делают.
25.04.2013 в 16:16
Расписание немного неудобное. Вечером в Вильнюс, утром назад. А закупаться ночью что-ли?
"Lehan":

еще аэропорт есть

а кто-нибудь знает, в чем отличие билетов? Там сидячие места 2В и сидячие места 3С... В чем разница?
"IrKi":

скорей всего 3С - это как в электричках по 3 чел/лавка, 2В мягкие кресла по 2шт
26.04.2013 в 9:00
А беларусия даже поезд не может купить - своих денех нет и никогда не было, а российские уже давно распилены. народец и на электрычках голубых может поездиць, перетруцца.
"rs27":

А штадлер уже не считается?
Иди на Хартию, нытик
26.04.2013 в 10:28
015Б МИНСК ПАСС - ВИЛЬНЮС
Международные линии
07:40 27.05.2013 10:10
Время в пути 02:30
Сидячие Стоимость154 250, 114 500
"krapachino_":

это беларуский состав, литовцы похоже забирают 037/038 и второй призрак 013/014, который пока в расписание толком не отображается
"sviq":

Расписание немного неудобное. Вечером в Вильнюс, утром назад. А закупаться ночью что-ли?
"Lehan":


Так это же для литовцев, чтоб и они к нам закупаться на ждановичи ездили :) Утром сюда, вечером - назад :)
26.04.2013 в 12:36
сталось упростить визовый режим)
27.04.2013 в 18:14
Хорошо конечно. Но могли бы вместо этого ширпотреба закупить французские или швейцарские, теми более за счет ЕС
29.04.2013 в 11:17
А как же купляйце беларускае???
29.04.2013 в 17:40
корявый поезд )