В Ивацевичах жениха доставили в ЗАГС под конвоем

 
752
28 марта 2013 в 16:44
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Необычную регистрацию брака провели в минувшую субботу работники отдела ЗАГС Ивацевичского района, пишет «Вечерний Брест». Если невесту и ее гостей к двери учреждения привез кортеж, то жениха под конвоем из изолятора временного содержания доставили сотрудники Ивацевичского РОВД.

Милиционеры стали невольными гостями торжества. После проведения регистрации (обмена свадебными кольцами, первого танца жениха и невесты и т. п.) сотрудники райотдела отвезли жениха обратно в изолятор. Свадьба продолжилась без него.

Вечером накануне жених, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отдыхал с друзьями в центре Ивацевичей. Из подъезда ближайшего дома вышел его знакомый, с которым они когда-то работали на стройке в России. Якобы этот гражданин задолжал подозреваемому некую сумму денег.

Жених стал требовать вернуть долг, а когда знакомый отказался, то повалил его на землю и вытащил из кармана всю наличность — несколько сотен тысяч рублей. Сотрудники милиции, прибывшие на место, арестовали хулигана, а на следующий день отвезли в ЗАГС.