Продукция кондитерского концерна «Бабаевский» запрещена к реализации в Беларуси из-за приостановления действия сертификатов соответствия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства торговли Беларуси.
«Органом по сертификации продукции, услуг и персонала БелГИМ с 8 января 2013 года приостановлено действие сертификатов соответствия на кондитерские изделия, выпускаемые ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»“», — говорится в сообщении Минторга.
В качестве основания такого решения Минторг упоминает несоблюдение условий соглашения по сертификации и временное прекращение поставок продукции концерна.
Напомним, в свое время концерн проявлял интерес к приобретению белорусских молочных производств для развития собственной молочной сырьевой базы.