Последний выпуск рубрики «Житьё моё — 2»: брак, основанный на сексе, обречен на провал

 
1166
28 января 2013 в 15:10
Источник: Андрей. Фото: Аркадий Соболев
Источник: Андрей. Фото: Аркадий Соболев

Началось мое знакомство с будущей супругой не как у всех. У нас не было общих друзей, я не наступил ей на пятку в метро, мы не переморгнулись в клубе. Мы познакомились у меня дома, точнее я нашел ее на популярном сейчас сайте знакомств. Приехала она, мягко говоря, для интимной близости из уездного города О., что в 100 км от столицы нашей родины.

Часть 1. Знакомство

Будучи «почти» минчанкой (на то время на протяжении 13 лет она снимала квартиру в Минске), будущая супруга гостила у родни. Спустя пару дней разговоров по телефону решили встретиться. Родители мои тогда отдыхали в Москве, я ее ждал. Блондинка, с хорошей фигурой, 27 лет от роду, она вошла ко мне с тортиком и шикарной улыбкой. Мне было 21, у меня всегда были девушки старше меня, да и выглядел я старше… В общем, до тортика мы не добрались, даже чай одиноко остывал на кухне до утра (романтическая музыка, камера в сторону :)

Словно зачарованный, после всего этого я виделся с ней каждый день. Спустя 8 дней стал у нее ночевать. Даже сам не заметил, как мои вещи постепенно перекочевали из «маминой» квартиры в ее. Через неделю-другую я стал помогать ее почти двухлетнему сынишке от прошлого «друга жизни».

Часть 2. Брак

Уговаривала жениться на ней долго — полтора дня :) «Почему бы и да», — подумал я и дал добро. Сразу же пошли в загс, попросили нас расписать быстро, без церемоний и лишнего пафоса. Итак, через ДВА месяца после знакомства и 16 дней после подачи заявления мы расписались.

Жили отлично, в мире, в радости. Как в сказке. Ребеночка забрала ее тетя, но после полугода хлопот решила вернуть. Ребенок называет меня папа. Собственно, люди со стороны, которые ничего не знали, думали, что ребенок мой. Даже бабульки в автобусе говорили, как сынишка похож на меня. Дабы не пугать родственников и друзей, о браке я сообщил всем ровно в годовщину нашей свадьбы.

Часть 3. Брак брака

Первая трещина в нашем браке пошла, наверно, все по той же причине, что и знакомство, — секс. Уже спустя годы, читая различные сайты, даже форум Onliner.by, я понял, что брак, основанный на сексе, обречен на провал.

Легкий флирт и нескрываемый интерес к противоположному полу всегда был как с моей, так и с ее стороны. Клубы, коньяк, вечеринки, спиртное — все это было, и было много. Наутро мы хихикали и вспоминали, «как это было». Весело, но как-то не так на душе.

Спустя пару лет брака у нее появился некий мальчик-альфонс. Парень с «химии» (колония вольного поселения), который приходил к ней на работу и рассказывал жалостливые сказки. История длилась 2 месяца, парень ее развел на телефон и деньги, но об этом я узнал потом. Как-то это прошло быстро, даже неприятные воспоминания стерлись. Возможно, на нервной почве. Оставим без комментариев.

Еще через пару лет она полюбила одну морскую страну, ездила туда много раз и однажды познакомилась еще с одним товарищем-альфонсом, уже кавказской национальности. Парень умел «ездить по ушам». Это была его «работа». Она ему и деньги высылала несколько раз. Более $2000, насколько я знаю.

Часть 4. Любимая, пора!

Собственно, из-за этого товарища моя супруга решила расторгнуть наш брак. Пару месяцев она бредила им. Денежки, эсэмэсочки, «контактик»… Как только я вычислил, что супруга ждет его уже через 2 недели в Минске и выслала ему деньги на переезд и проживание, она собрала мои вещички. Я уехал, он занял мое место.

Ребенок стал его ненавидеть, сам товарищ работу не нашел, даже не искал, жил на «харчи» моей жены. Спустя месяц, почти не имея денег, она сдала наше обручальное кольцо и купила товарищу билет — вперед с песнями в родную горную страну за тысячу километров. Это было год назад, в июле — сентябре 2011-го. В ноябре мы еще вместе съездили с ней на море. Новый год праздновали порознь. И тут все же решили подать на…

Часть 5. Развод

Он состоялся в марте 2012-го. Фактически не жил я с ней с июля 2011 года, так в заявлении и указали. Поцеловались на улице как до развода, так и после. Никакой обиды и злости. Пришли в зал суда, объяснили ситуацию. Супруга уже хотела снова за товарища из страны гор выходить замуж, ибо он снова появился в ее мире и в Минске.

Суд сопровождался улыбками с обеих сторон. Общих детей нет, общего нажитого нет (новый телевизор, СВЧ, компьютер я оставил ей). Претензий нет. Судья дала добро, пару недель на оспаривание, каждому по одной базовой и печать в паспорт. Свободны!

Часть 6. «Санта-Барбара»

Уже в мае тот товарищ снова что-то у нее украл, но я не вникал в ситуацию. Я поддерживал ее, навещал ребенка — игрушки, вкусняшки, выставки, кино. В июле вместе поехали на море. Отлично отдохнули! Все удивлялись, как это БЫВШИЕ супруги — и вместе на отдыхе.

После — пару месяцев тишины. Потом снова встречи в кафе, кино, театры. Можно сказать, мы, наверно, навсегда останемся друзьями. Лучшими друзьями. Да, многие говорят: обрываешь концы — так обрывай с корнями. Но, как говорится в демотиваторе, «не ищи идеал, ищи такого же „шизанутого“, как ты сам». Я уже ее нашел.

Осталось найти вторую супругу — идеальную женщину для семьи и целомудрия.

От редакции. Нынешний выпуск рубрики «Житьё моё — 2» — финальный. Победителей мы назовем на этой неделе. А в ближайшее время будут объявлены условия очередного конкурса для наших читателей.

/ Теги: Семья