Конфликт в Минске: волонтер утверждает, что сотрудники «Короны» украли подарки для детей-сирот, в гипермаркете говорят о клевете

 
7881
18 января 2013 в 16:39
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

На днях на различных интернет-сайтах появилась запись с таким содержанием: «Сотрудники торгового центра „Корона“ (Минск, ул. Кальварийская, 24) украли новогодние подарки у детей-сирот! Волонтеры нашего благотворительного проекта собирали подарки для детей из детских домов и оставили в камерах хранения в торговом центре. Но подарки сотрудники присвоили себе». Автор сообщения Денис Томашевич вышел на связь с редакцией Onliner.by и уверяет: все так и было. Сотрудники компании, в свою очередь, изумлены и говорят о наглой клевете.

«У меня свой благотворительный проект — „Добро твори“, — рассказал Денис. — Наша акция „Напиши письмо Деду Морозу“ была объявлена по всей стране, ее даже освещала БЕЛТА. Дети из детских домов писали письма Деду Морозу и указывали, что они хотят в подарок. Мы получили официальное разрешение управляющего „Короны“ на проведение благотворительной акции с 29 декабря 2012-го по 8 января 2013-го. Стали в торговом центре, собирали подарки. Одну часть вывезли сразу, а вторую оставили в девяти ячейках, заранее предупредив охрану. Там были подарки от сотрудников клуба „Титан“, сладости, канцелярские принадлежности. Все это предназначалось для детей из 7-го детского дома. Договорились, что заберем подарки через 3 дня. А когда пришли, ячейки оказались пустыми. Служба безопасности заявила, что там ничего не было. Мы пытались связаться с женщиной, главной над всеми „Коронами“, но в приемной бросают трубку».

Обвинение серьезное. В ООО «Табак-Инвест» изложенную Денисом информацию называют клеветой.

«Это полная клевета! — рассказали в отделе маркетинга. — Никто у этого товарища ничего не крал. На самом деле он сам является мошенником. Про это очень много в интернете написано. Мы согласились на проведение акции, но он начал вести себя неадекватно, хамил, угрожал. Поэтому в проведении акции решили отказать… Что касается ячеек, то в крупных магазинах каждую ночь их вскрывают, делают опись. Если человек возвращается и говорит, что что-то забыл, ему это возвращают. Все описано. Но если проходят акции и люди просят предоставить какие-то ячейки, служба безопасности их не вскрывает. Так было и в этом случае. Нам уже звонили коллеги из „Гиппо“, говорили, что этот товарищ и их забрасывает письмами. Они боятся, что ситуация будет такой же».

Вопросом, как нам рассказали, занялись юридический отдел и служба безопасности компании. В свою очередь, Денис утверждает, что сегодня написал заявление в ГУВД. Onliner.by будет следить за развитием конфликта.