Шик, лоск, гламур: как выбирали «Клубную мисс Беларуси»

 
6367
12 января 2013 в 17:01
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев

Вчера в Минске выбрали самую заядлую тусовщицу столичных клубов. Два месяца посетители сайта Geometria решали, кто из 60 девушек может стать финалисткой конкурса «Мисс Клубная». Те, кто набрал большее количество голосов, вышли в финал. Всего 12 красоток. 

Ведущий вечера Андрей Бонд отметил: «Чтобы победить, девушки максимально должны были стараться показать свои как внешние, так и скрытые внутренние качества».

 Организация очень серьезная по сравнению с другими подобными конкурсами. Все очень красиво и очень качественно, — делились с нами девушки. — Два дня мы репетировали, ездили на примерку белья. А в день конкурса в клубе мы были с 5 вечера. Визажисты нас дольше красили и приводили в порядок, чем длился весь конкурс.

Профессии конкурсантов: инженер-экономист, социолог, эколог, менеджер по туризму, швея, инженер-строитель, предприниматель, пианистка, специалисты по международным отношениям.


Уже после первого выхода девушки были недовольны тем, как вело себя жюри.

— Они даже не смотрят на нас. Видимо, уже и без конкурса для них понятно, кто победительница, — жаловались некоторые.

Дефиле в нижем белье было аж три: в классическом, домашнем и сексуальном.

Вечерние платья для дефиле участницам предоставили в прокат. Стоимость одного платья — около 1000 долларов. Девушек предупредили: если кто-то каблуками испортит шлейф, то сам будет оплачивать ремонт.

Кроме выхода в платьях и в нижем белье, девушкам пришлось отвечать на не очень удобные для них вопросы. Как часто посещают клуб, сколько денег тратят на баре, сколько клубов могут сменить за ночь.

 Клубная мисс сучкой должна быть! — высказала мнение одна участница.

3-е место.

2-е место.

Победительница получила 10 миллионов рублей, путевку на отдых в жаркие страны, ювелирные украшения, сертификаты в салон красоты и салон обуви, а также фотосессию для обложки журнала «Такси».