Министр труда Беларуси представит свое понимание концепции достойного труда на международной конференции в Москве

 
204
11 декабря 2012 в 10:10
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина принимает участие в работе Международной конференции по вопросам достойного труда, которая проходит 11—12 декабря в Москве.

Организатором форума является правительство Российской Федерации при поддержке Международной организации труда (МОТ).

Марианна Щеткина проинформирует делегатов о проводимой в Беларуси политике и реализуемых мерах по достижению глобальных целей достойного труда.

Концепция предлагает систему ценностей для глобальной экономики, а также практические инструменты, позволяющие обеспечить реализацию идеи достойного труда и одновременно учесть потребности производства.

Концепция достойного труда находит все более широкое отражение в социально-экономических стратегиях государств — членов МОТ и становится неотъемлемой частью повестки дня на международных форумах.

В рамках конференции будет обсуждаться главный приоритет любого государства — благополучие человека, ключевым средством достижения которого является достойный труд.

По информации Министерства труда и социальной защиты России, в работе конференции на трехстороннем уровне предполагается участие около 800 представителей правительств, организаций профсоюзов и работодателей из около 80 государств, а также 16 международных организаций.