Голосование: доверяете ли вы белорусскому рублю?

 
165
12 ноября 2012 в 13:00
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Владимир Лужнев. Фото: Влад Борисевич

Последние данные Нацбанка о ситуации на внутреннем валютном рынке говорят об устойчивом желании населения больше покупать валюту, чем сдавать. После неоднократных девальваций и галлопирующей инфляции за последние пять лет доверие к национальной валюте было снижено до минимума.

Прошедший кризис 2011 года показал, что население готово использовать национальную валюту для сбережений только под высокие проценты и на относительно короткий срок. Повсеместная долларизация, когда даже представители власти озвучивают в заявлениях и планах долларовые показатели зарплат, ВВП и пр., создает вокруг белорусских денег атмосферу недоверия.

Все это приводит к тому, что даже при небольших внешних шоках или всплывающих внутренних проблемах в экономике, большинство населения и представителей бизнеса стараются избавиться от белорусских рублей, переводя их в твердую валюту.

Наш вопрос: доверяете ли вы белорусскому рублю? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях объясните, почему вы думаете именно так, а не иначе.

Доверяете ли вы белорусскому рублю
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь