Белорусское министерство предложило налогоплательщикам самим определить, какие органы госконтроля нужно сократить

 
160
22 октября 2012 в 16:33
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Плательщики Беларуси могут внести свои предложения по сокращению количества контролирующих (надзорных) органов в республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Беларуси.

В настоящее время в республике проводится работа по оптимизации деятельности контролирующих (надзорных) органов. Предстоит исключить дублирование их функций, сократить количество государственных органов, их структурных подразделений, территориальных органов, подчиненных организаций, уполномоченных проводить проверки. К проведению проверок не будут допускаться коммерческие организации. Работа ведется в соответствии с реализацией указа от 26 июля 2012 года №332 «О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь».

Свои предложения по этим вопросам могут направлять и плательщики. Предложения принимаются на электронный адрес МНС c пометкой «Рабочая группа». На сайте министерства также размещена информация о действующих в настоящее время контролирующих (надзорных) органах Беларуси и сферах их контроля (надзора), передает БЕЛТА.