Беларусь хочет получить средства от размещения евробондов уже в начале 2013 года

 
164
08 октября 2012 в 13:40
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Минфин Беларуси планирует провести роуд-шоу евробондов в октябре — ноябре 2012 года. Об этом сообщил сегодня в парламенте журналистам министр финансов Андрей Харковец.

«С точки зрения максимальной пользы и максимального эффекта от роуд-шоу, если мы назовем так это мероприятие, которое может быть проведено, оптимально это делать в конце октября — начале ноября 2012 года, для того чтобы иметь возможность привлечения средств в начале следующего года», — сказал Андрей Харковец. Точное время размещения будет зависеть от желания инвесторов, добавил он.

Организаторов размещения евробондов на внешнем рынке еще не выбрали, но предложения уже собрали и обобщили, отметил Андрей Харковец. При этом планируется привлечь к процессу западные банки. Министр финансов сообщил, что предложения были разосланы многим банкам, в том числе западным, от всех были получены ответы. «Ответило много банков, вопрос качества предложенных условий — это вопрос за нами, мы их проанализируем и выберем самые оптимальные для страны», — цитирует министра финансов БЕЛТА.