Газета разыскивает спонсоров, которые помогут обнищавшей читательнице-пенсионерке оформить подписку

 
277
26 сентября 2012 в 16:33
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Парадоксы нашего агрогородка. Белорусская пенсионерка, чья пенсия не позволяет ей нормально существовать и даже выписать государственную газету, не может прожить без этой самой газеты, в которой так часто пишут про счастливую жизнь. Весьма характерное письмо, отражающее реалии жизни белорусских стариков, публикует сегодня «Звязда».

«Здравствуйте, уважаемая „Звязда“! С большой просьбой к тебе обращается постоянная читательница. 64 года я регулярно подписывалась на свою любимую газету, на „Звязду“, а вот теперь, наверное, придется с ней расстаться. Получила пенсию, но купила дров, заплатила за газовый баллон, за свет, телефон. Деньги остались только на продукты, которые сейчас, к сожалению, совсем не дешевые. К тому же своего у меня ничего нет, кроме картошки. Значит, надо покупать и оставаться без подписки на четвертый квартал.

Я пенсионерка, инвалид второй группы. Доходов никаких не имею, физически работать не могу. Мне 85 лет. Живу в деревне, одна. Так что газету я очень жду, читаю, и без нее моя жизнь станет совсем неинтересной. Надеюсь, что вы поймете меня и не откажете. Заранее благодарна».

Подписка для пенсионеров на 3 месяца стоит 67 500 рублей. Однако и таких денег у небогатой «Звязды» не нашлось. «Редакция (не имея возможностей помочь) готова сообщить координаты бабушки человеку (мир не без добрых людей, правда?), который захочет и сможет оформить подписку не только себе…» — сказано в коротком комментарии к письму.

Интересно, найдутся ли в Беларуси добрые люди?