На «Дажынкi-2012» явился лось

 
126
22 сентября 2012 в 14:20
Автор: Денис Блищ
Автор: Денис Блищ

Республиканский праздник тружеников села «Дажынкi-2012» проходит без серьезных правонарушений. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника УВД Могилевского облисполкома Сергея Иванова. По его словам, гости и жители Горок ведут себя законопослушно, административных правонарушений зарегистрировано даже меньше, чем в обычные дни.

Самым крупным происшествием можно назвать разве что визит минувшей ночью в академгородок, где развернулись основные мероприятия праздника, лесного гостя — лося. Животное, побродив по дорожкам и удовлетворив свое любопытство, ретировалось в привычную среду обитания.

Как сообщил Сергей Иванов, милиция в круглосуточном режиме следит за порядком на «Дажынках-2012». В Горках работает оперативно-ситуационный штаб. В обеспечении порядка задействованы сотрудники УВД областных исполнительных комитетов, ГУВД Минского городского исполкома, военнослужащие внутренних войск МВД, а также сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела». Безопасность движения на дорогах Горецкого района и в самих Горках обеспечивают около 250 сотрудников ГАИ со всей области.