Ладутько оценил День города: минчане получили заряд позитивной энергии и эмоций

 
97
10 сентября 2012 в 12:59
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

День города в Минске был организован на высоком уровне. Такую оценку, как передает агентство «Минск-Новости», дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании. По его словам, жители и гости столицы получили заряд позитивной энергии и эмоций.

«Отдельно хотелось бы сказать слова благодарности тем организациям, которые обеспечили ввод в эксплуатацию художественной галереи Михаила Савицкого, — отметил градоначальник. — Проведена большая работа, получившая положительную оценку главы государства, который торжественно открыл этот важный для города объект».

Николай Ладутько поручил организовать централизованные экскурсии в галерею для студентов и школьников, почетных горожан и ветеранов.

Всего 7—9 сентября в Минске прошло более 70 основных праздничных мероприятий, сообщил начальник Главного управления идеологической работы Мингорисполкома Сергей Хильман. Только в церемонии возложения венков к обелиску «Минск — город-герой» участвовали более 2 тыс. человек — делегации районов, представители трудовых коллективов и общественности, депутаты, зарубежные гости.

По сложившейся традиции, ко Дню города в столице введен в строй ряд объектов социокультурной сферы, транспортной и торговой инфраструктуры.

Напомним, Onliner.by подготовил для читателей подробный фоторепортаж с праздничных мероприятий, а также видеосюжет, в котором мы запечатлели все значимые события во время празднования Дня города.