Могилевский предприниматель-мошенник брал предоплату за установку стеклопакетов и спускал все на игровых автоматах

 
244
14 августа 2012 в 10:33
Источник: Вечерний Могилев
Источник: Вечерний Могилев

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Могилевщины была пресечена преступная деятельность 27-летнего индивидуального предпринимателя. Он, заключая договоры на выполнение работ по установке окон ПВХ, брал с клиентов предоплату, а затем исчезал.

Как выяснили сотрудники милиции, таким весьма своеобразным бизнесом злоумышленник занимался с декабря 2011 года по май нынешнего. Став индивидуальным предпринимателем, могилевчанин выполнил всего несколько заказов, а затем стал действовать по другой схеме. С клиентами он заключал договоры на выполнение работ и брал с них предоплату в размере 70% от общей стоимости заказа. На этом его «работа» прекращалась.

Первое заявление от обманутого клиента было зарегистрировано в Кричевском районе. За ним последовал ряд других: нечистый на руку бизнесмен успел «поработать» в Мстиславском, Климовичском, Краснопольском, Быховском, Дрибинском, Славгородском районах. На данный момент в милицию обратилось 27 граждан, так и не дождавшихся своих окон. Таким образом мошенник «заработал» более 100 млн рублей. К слову, обогатиться он так и не смог: полученные деньги делец растратил на игровые автоматы.

Управлением Следственного комитета по Могилевской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за совершение хищения путем мошенничества.