Письмо в редакцию: предприниматель из Гомеля вслед за победителями конкурса «Житьё моё» решил перечислить 700 тыс. детскому дому

 
161
07 августа 2012 в 17:10
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

На прошлой неделе мы подвели итоги июльского этапа конкурса «Житьё моё». Напомним, лучшей историей, по мнению редакции Onliner.by, стал рассказ многодетной семьи из областного центра. Победители живут скромно, но все равно захотели передать приз в детский дом. Решение вызвало дискуссию и даже неодобрение. Публикуем письмо, которое прислал в редакцию предприниматель из Гомеля Юрий.

«Добрый день! Меня очень „зацепило“ негативное отношение людей к решению победителя конкурса „Житьё моё“ передать выигрыш в детдом. Непонятно мне, откуда в людях столько злобы, цинизма и эгоизма… Наверное, все из-за малого жизненного опыта, нереализованности и прочих комплексов.

Читаю и диву даюсь. Неужели сложно поставить себя на место ребенка, которому папа никогда не почитает сказку на ночь? Ребенка, которого никто не прижмет к груди и не скажет ласковых слов в простом и беспричинном порыве нежности? Неужели они не достойны сострадания и помощи? Что лучше: холодильник мороженого дома или улыбка такого малыша хотя бы от вида новой игрушки или от того, что у него не будет раздражения на попке от не замененного вовремя подгузника, потому что „выделяемых из бюджета“ и взыскиваемых с нерадивых родителей-„кукушек“ денег и алиментов на закупку подгузников и присыпок просто не хватает?

Для любого нормального (подчеркиваю!) человека ответы на эти вопросы очевидны. Как очевидны и ответы на другой вопрос, содержащийся в написанном абзацем выше: что первично для крохи, ребенка, подростка? Правильно — любовь и забота! Вы еще не поняли? Не деньги родителей, не дорогой „БМВ“ папы и шуба мамы, не коттедж в 2 уровня, не „айфон“ с „айпадом“ и не холодильник с мороженым, а лишь искренняя любовь и забота! Все остальное будет следствием из последних двух.

Я сам стараюсь никогда не проходить мимо просьб о помощи — больным детям, детским домам, убогому в переходе или у церкви. Хотел бы выразить признательность и уважение победившей семье и поддержать их, добавив к 700 000 рублей, направленных детскому дому, еще столько же от своего имени. Лепта хоть малая, но точно не лишняя».