Комитет госконтроля за первое полугодие 2012 года принес республиканскому бюджету 109 млрд рублей

 
104
26 июля 2012 в 15:40
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

В результате деятельности органов финансовых расследований в бюджет государства поступило 109 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам заседания коллегии правоохранительного ведомства.

В ходе заседания коллегии было отмечено, что органами финансовых расследований в первом полугодии текущего года продолжалась реализация организационно-практических мер, направленных на обеспечение экономической безопасности государства.

По итогам проведения финансовой милицией проверок субъектов хозяйствования фактически в бюджет государства поступило денежных средств на сумму 109,1 млрд рублей — в 2,2 раза больше, чем за соответствующий период 2011 года.

Экономический эффект, полученный в результате деятельности органов финансовых расследований, составил 1,1 трлн рублей, в том числе 139,8 млрд рублей денежных средств и товарно-материальных ценностей, поступивших в бюджет государства, а также 430,1 млрд рублей поставленных на учет (дооцененных) объектов основных средств в организациях. К административной ответственности привлечены 697 человек, взыскано штрафов в сумме 474,5 млн рублей.

По фактам осуществления лжепредпринимательской деятельности выявлено 20 преступлений, приостановлены операции по расчетным счетам 190 лжепредпринимательских структур, на счетах которых заблокировано более 5 млрд рублей. По фактам уклонения от уплаты налогов и сборов выявлено 277 преступлений, в том числе 122 преступления по фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.