Работу руководителей госорганов в Беларуси оценят с помощью рейтингов

 
92
16 апреля 2012 в 17:36
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Рейтинговую оценку результатов деятельности руководителей республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству Республики Беларусь, а также председателей облисполкомов и Минского горисполкома решено ввести в Беларуси.

Об этом говорится в постановлении Совета министров Беларуси от 29 марта 2012 года №278. Рейтинги госслужащим будут выставляться по нескольким интегральным показателям подведомственных организаций: промышленным, финансовым, инвестиционным, внешнеэкономической деятельности и прочим показателям.

Будет учитываться при оценке государственных руководителей и такой, например, показатель, как количество случаев производственного травматизма на подчиненных профильным министерствам предприятиях.

А председателей облисполкомов и Мингорисполкома будут оценивать по такому важному показателю, как, например, средний удой молока от коровы в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность.

Результаты рейтинговой оценки деятельности руководителей министерств, облисполкомов и столичного горисполкома будут предоставляться в Совет министров Республики Беларусь ежеквартально. Будут ли они публиковаться в открытом доступе в документе, не указывается.