Минский часовой завод собирается открыть свой Luch Store на проспекте Независимости, подробности держатся в тайне (фото)

 
357
05 апреля 2012 в 14:19
Автор: Евгений Варакса. Фото: Влад Борисевич
Автор: Евгений Варакса. Фото: Влад Борисевич

В бывшем помещении железнодорожных касс на проспекте Независимости, 18в, часовой завод «Луч» готовится открыть свой фирменный магазин. Сейчас там проходит ремонт, витрины завесили баннерами, обещающими скорое открытие Luch Store. На самом заводе при этом отказались как-либо комментировать новый проект, сославшись на то, что швейцарский инвестор, компания Franck Muller, не разрешил раскрывать подробности.

Напомним, кассы в этом здании закрылись 26 декабря. Власти города отказались тогда продлить договор аренды с Белорусской железной дорогой. Позже стало известно, что недвижимость передают часовому заводу.

Стоит заметить, что это будет второй фирменный магазин часового завода в Минске. Один уже работает на проспекте Независимости, 95.

В конце 2010 года швейцарской компании Franck Muller, являющейся одним из мировых лидеров часового рынка, был передан в доверительное управление сроком на 5 лет пакет акций ОАО «Минский часовой завод».

Согласно указу президента Беларуси №109 от 1 марта 2010 года, после передачи акций завод был освобожден до 2020 года от уплаты налога на прибыль. Franck Muller обязалась в 2010—2019 годах заниматься производством часов в Минске, а также сохранять 700 работников на предприятии.