Житель Могилева пытался купить отсрочку от армии за $1000

 
6977
02 марта 2012 в 11:57
Автор: Евгений Варакса
Автор: Евгений Варакса

Врач Могилевского областного кожно-венерологического диспансера поставил ложный диагноз за $1000. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление Следственного комитета по Могилевской области. Врач был задержан 1 марта в 14:25 сотрудниками милиции во время оперативно розыскных мероприятий.

Могилевчанин за ложное заключение о временной негодности к воинской службе с предоставлением отсрочки от призыва на срочную службу заплатил по его требованию $1000.

По данному факту управление Следственного комитета по Могилевской области возбудило уголовное дело. Согласно Уголовному кодексу, врачу грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, в Беларуси сейчас начался призыв на срочную военную службу. В настоящее время осуществляется расчет комплектования соединений и воинских частей, разрабатываются планы изучения, отбора и отправки граждан на срочную военную службу. Отбор в военных комиссариатах граждан пройдет с 28 марта по 11 мая. Отправка призванных на срочную военную службу состоится с 15 по 29 мая. Всего в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования для прохождения срочной военной службы планируется направить около 10 тыс. человек. Призыв на службу в резерве в феврале — мае этого года осуществляться не будет.