В Беларуси начинает работу первый онлайн-сервис по покупке страховых полисов

 
335
26 октября 2011 в 11:36
Источник: Рао Хассан. Фото: Архив auto.onliner.by
Источник: Рао Хассан. Фото: Архив auto.onliner.by

Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» совместно с БРУСП «Белгосстрах» и ОАО «АСБ Беларусбанк» сегодня презентовали сайт, который позволяет приобрести полисы белорусских страховых компаний в режиме онлайн.

На данный момент продаются полисы трех типов: обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств («автогражданка»), «АвтоКАСКО», а также страховка на время поездки за границу Республики Беларусь. Разработчики сервиса обращают внимание на легкость и быстрое приобретение полиса в режиме онлайн.

«Приобретение страхового полиса через сеть Интернет получило широкое распространение во всем мире. У нас в стране первым примером такого сервиса выступил проект Policy.By, который позволяет купить страховой полис в любое время, оплатив его прямо на сайте карточкой Visa или MasterCard. Мы прогнозируем быстрое развитие проекта, особенно в связи с планируемым внедрением в Беларуси бланка электронного страхового полиса», — сказал Сергей Козловский, директор по развитию оператора сервиса ООО «Динамо-страховой агент».

На текущем этапе развития проекта курьеры будут привозить документы по оформлению полиса заказчику, так как требуется подпись. К тому же доставка осуществляется пока только по Минску.