В Слуцке мужчина сбросил собаку с четвертого этажа. На него завели уголовку

 
16 113
16 апреля 2024 в 16:47
Автор: Тарас Щирый. Фото: Фото носит иллюстративный характер
Автор: Тарас Щирый. Фото: Фото носит иллюстративный характер
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Следственный комитет сообщает, что инцидент произошел 4 апреля в Слуцке. 37-летний житель Узденского района приехал в гости к своему знакомому. В какой-то момент ему не понравилось, что чужая собака лает, и он сбросил ее с балкона. Спасти домашнее животное не удалось.

«По предварительной информации, накануне мужчина употреблял спиртное в компании знакомых. Одна девушка пришла в гости с собакой породы американский стаффордширский терьер. Со слов фигуранта, животное агрессии к нему не проявляло, но собака постоянно лаяла, что не нравилось мужчине. Будучи уже в изрядном подпитии, он поднял пса на руки и выкинул с балкона», — сказано в сообщении СК.

Собака скончалась по дороге в ветеринарную клинику. Следственный комитет в отношении мужчины возбудил уголовное дело по ч. 1. ст. 339-1 (жестокое обращение с животным). Как наказали мужчину, в сообщении не сказано, но, согласно этой статье УК, виновному могут грозить общественные работы, штраф, исправительные работы на срок до одного года или арест.

Читайте также:


Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро