Гродненец травмировал незнакомца из пневматики и подстрекал знакомых дать ложные показания. Что решил суд?

 
22 231
28 марта 2024 в 13:25
Автор: Таня Машкович. Фото: СК
Автор: Таня Машкович. Фото: СК

В сентябре прошлого года житель Гродно обратился в милицию и рассказал, что неизвестный открыл стрельбу из пневматики и попал ему в область шеи. Предварительно была установлена причастность 41-летнего гродненца. Мужчина сперва признался, а потом решил отказаться от показаний и попросил взять вину на себя сожительницу. Сегодня стал известен приговор суда. 

Сперва правоохранителям мужчина рассказал, что вышел на балкон покурить и услышал громкие разговоры компании молодых людей. По его словам, они сидели на лавке возле соседнего дома. Мужчина решил разобраться и сделал несколько выстрелов из пневматической винтовки, а затем ушел спать. Из материалов дела известно, что в тот вечер он был пьян.

Позже мужчина изменил свою позицию: говорил, что стрелял не он, а его сожительница. По сообщению СК, гродненец уговорил женщину взять вину на себя. Новую версию случившегося даже подтвердили свидетели — друзья мужчины. Тем не менее собранные доказательства (в том числе несколько экспертиз) доказали причастность задержанного к случившемуся. Была найдена и винтовка — ее спрятали в гараже знакомого, который об этом не знал. Ранее мужчина рассказывал, что выбросил ее в реку.

Гродненцу было предъявлено обвинение в особо злостном хулиганстве и подстрекательстве к даче свидетелями заведомо ложных показаний. Известно, что более 10 лет назад он уже привлекался к ответственности за совершение хулиганских действий. Сегодня стало известно, что мужчину признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы на 3 года.

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Партнер — STADA

АРТРА® МСМ — для поддержания функции опорно-двигательного аппарата. Принимать по 2 таблетки 1 раз в день во время еды. Рекомендуемая схема приёма — 2 месяца.

Содержание активных компонентов в суточной дозе (2 таблетки):

— хондроитина сульфат натрия 736 мг;

— глюкозамина гидрохлорид 832 мг;

— метилсульфонилметан (группа МСМ) 600 мг;

— гиалуроновая кислота 20 мг.

Изготовитель: AmeriPharma Labs LLC, USA / Производитель: AmeriPharma Labs LLC, США.