Выходные будут теплыми. Потом снова ждем снег

 
15 марта 2024 в 18:00
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Над Евразией распростерся огромный антициклон. Залез на нашу территорию, покрыл все от Карского моря до Афганистана. На востоке ему вообще не видно конца, никто так далеко не забирался. Но уже имеются желающие подвинуть эту громадину. В чем наша выгода? Персонально для Onlíner отвечает Белгидромет. Говорит, не спешить переобуваться, снег еще может вернуться.

Сейчас у нас высокое давление. Это означает: осадков мало, солнцу ничто не мешает нагревать воздух и землю. Но как только оно отворачивается — работа псу под хвост, за ночь все остывает. Антициклон любит крайности, суточные перепады температуры могут быть большими.

Таким образом: в субботу днем ярко и от 9 до 15 тепла. Как стемнеет — может похолодать до 3 мороза. В воскресенье похожий расклад, но на западе уже, как обычно, что-то зреет.

К понедельнику из Скандинавии и западной Европы могут поступить претензии относительно господства антициклона. Фронт, который пока проходит по Беларуси, попытаются сдвинуть на восток. Температура — вниз, вероятность осадков — вверх. Синоптики предвидят не то дождь, не то снег. Днем на будущей неделе от 2 до 9 тепла, ночью может подмораживать до 4 градусов. Есть опасность образования льда вкупе со снегом, который будет образовывать кашу. Наиболее интенсивные осадки ждем во вторник-среду.

Как отреагирует восточный гигант? Просто подвинется или психанет и все разрушит? Еще никто ни разу не угадал.


А вы, что бы ни вытворяла погода, учитесь правильно плясать под Metallica. Это всегда пригодится.

@jaddevouerofficial How to properly dance to Metallica.. #metallica#metalhead#metal#metalmusic#metalband#dance#dancers#dancechallenge#mtv#love#happy#fyp#madterofpuppets#friends#neighbors#trending#viralreels#video♬ original sound - Jad Dèvouer


Реклама
Прокачали 4G-сеть по всей стране


Ух! life:) проделали большую работу. Весь прошлый год ездили по областям, увеличивали базовые станции, работали над покрытием и качеством связи. Все для того, чтобы сейчас могли сказать, что улучшили 4G-сеть по всей стране!

Теперь ваша очередь: тестировать, пробовать и вовсю пользоваться улучшенной сетью. Первый месяц это можно будет сделать совсем бесплатно. Переходите по ссылке и подключайтесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро