Выходные будут яркими. Потом возможен снег

 
30 473
07 марта 2024 в 18:00
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

С юга к нам уже рвутся подогретые массы, но фокус в том, что они создают над собой слишком сильную облачность — и в итоге солнцу сложнее нас нагреть. С помощью Белгидромета разберемся в этом парадоксе и выясним, какие у нас шансы на выходные и весну вообще (они еще есть).

За знойный февраль (бывало +16) отдувается март. Он почти вернулся к температурной норме, ведет себя довольно душно и правильно. Над Скандинавией висит антициклон Джаспер, мы засели на его периферии. Тут в меру прохладно и почти без осадков. Ночью температура может опускаться до слабого минуса, днем солнце успевает нагреть самых успешных до 8 градусов (юг). Кстати, в стране еще есть снег — он зубами уцепился за Мстиславль и Горки, выглядит как асфальт и отказывается таять.

8 марта и выходные, скорее всего, будут довольно яркими, желтыми от мимозы и сухими.

Упомянутый Джаспер ослабнет к понедельнику, это заметят те, что на юге. И двинутся занимать площади. Но с таким топотом, что вызовут бурление и осадки. 11 марта можем увидеть снег или дожди. Из-за облаков, даже несмотря на удлинившийся день, солнце не сможет столь же эффективно нагревать нас, как при Джаспере. Дневная температура обоснуется в пределах от 0 до 7 тепла. Ночью может уходить довольно глубоко в минус, на севере — до 9 мороза.


На самом деле у весны еще не нарушены дедлайны, есть время на такие упражнения. В отличие от модельера, который все проспал. В любой ситуации будь как этот модельер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vanilla (@thevanillaissue)