Ученые выяснили, почему полезно ходить на работу пешком

 
19 243
06 февраля 2024 в 12:19
Автор: Таня Машкович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Таня Машкович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

В новом исследовании группа ученых решила проверить, как прогулка до работы влияет на здоровье сердца. Оказалось, что эффективнее ходить минимум 20 минут до офиса и ище столько же — обратно.

Результатами поделилась группа ученых из Финляндии, пишет Daily Mail. В исследовании приняли участие 6000 человек, которые добираются на работу разными способами: пешком, на авто или общественном транспорте. Все участники сдавали анализы крови — так изучали показатель С-реактивного белка. Пишут, что его повышение может приводить к риску развития тромбов и стать причиной сердечных приступов и инсультов.

У тех, кто тратит на дорогу по семь минут (в сумме за день набегает 15 минут, если считать туда и обратно), уровень ниже только на 7%, чем у тех, кто выбирает транспорт. А вот у тех, кто каждый день ходит минимум 45 минут, показатель снижается почти на 18%. Ученые пришли к выводу, что такие ежедневные прогулки могут существенно укрепить здоровье работников и неплохо бы этот метод популяризировать. Так что ловите аргумент в пользу того, чтобы проснуться на работу пораньше.

Как вы добираетесь на работу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Реклама
Прокачали 4G-сеть по всей стране


Ух! life:) проделали большую работу. Весь прошлый год ездили по областям, увеличивали базовые станции, работали над покрытием и качеством связи. Все для того, чтобы сейчас могли сказать, что улучшили 4G-сеть по всей стране!

Теперь ваша очередь: тестировать, пробовать и вовсю пользоваться улучшенной сетью. Первый месяц это можно будет сделать совсем бесплатно. Переходите по ссылке и подключайтесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро