Арина Соболенко стала чемпионкой Australian Open — 2024

17 288
27 января 2024 в 13:34
Автор: Герман Клименко. Фото: Майк Фрей

Белоруска стала чемпионкой Открытого чемпионата Австралии — 2024, защитив прошлогодний титул. В финале она обыграла 15-ю ракетку мира, представительницу Китая Чжэн Циньвэнь. Встреча теннисисток продлилась 1 час и 17 минут.

Арина Соболенко выиграла Australian Open — 2024, не проиграв ни одного сета. В первом круге белоруска обыграла Эллу Зайдель из Германии со счетом 6:0, 6:1. Во втором — Бренду Фрухвиртову из Чехии, встреча завершилась результатом 6:3, 6:2. В третьем — Лесю Цуренко из Украины, счет 6:0, 6:0. В четвертом — Аманду Анисимову из США, 6:3, 6:2.

В четвертьфинале Соболенко одолела Барбору Крейчикову из Чехии со счетом 6:2, 6:3. В полуфинале белоруска взяла верх над Кори Гауфф из США — 7:6, 7:2, 6:4. В финальном матче Чжэн Циньвэнь уступила Соболенко со счетом 6:3, 6:2.

Сейчас Арина Соболенко — вторая ракетка мира и первая теннисистка после Виктории Азаренко, выигравшая оба своих первых титула на турнирах «Большого шлема» в Австралии.