«Получили мультик на месяц». В испанском визовом центре начали возвращать паспорта

 
25 226
25 августа 2023 в 18:40
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Вчера мы писали о сложностях в работе испанского визового центра в Минске. Белорусы жаловались на то, что им не возвращают паспорта, хотя после подачи прошло уже полтора-два месяца. Сегодня стало известно, что по документам началось активное движение.

— В нашем чате «Виза в Испании» появилось сообщение о том, что кто-то дозвонился до ВЦ и паспорт оказался в Минске, — рассказывает один из наших читателей Артем. — Я сразу же туда поехал и забрал свой паспорт, хотя онлайн-статус по нему не менялся. Паспорт якобы находится в консульстве в Москве.

Визу белорусу дали на 30 дней, вклеена она была 22 августа.

— В чате писали про то, что видели сегодня 150 паспортов в пачке. Визуально их реально было много. В визовом центре говорят, что приехала часть паспортов от тех, кто подавался до 7 июля включительно.

Самая популярная наклейка — месячный шенген с двукратным въездом. Некоторым выдали визу на 90 дней. Есть также люди, которые подавались в июне — начале июля и все еще не получили паспорта.

Напомним, со вчерашнего дня визовый центр приостановил прием документов от белорусов. Сейчас он работает только на выдачу паспортов.

Мы по-прежнему не получили официальный комментарий о том, чем вызвана такая большая задержка с получением виз.


Реклама

Мы даем гаджетам второй шанс, а будущему владельцу — возможность сэкономить и получить эмоции, как при покупке нового устройства.

Все Обновленные iPhone Breezy — это только оригинальные бывшие в употреблении iPhone, которые прошли диагностику в сервисном центре и полностью исправны. С Breezy ты платишь справедливую цену за девайс, который практически не отличается от нового, имеет гарантию 12 месяцев и всю необходимую комплектацию

Покупайте Обновленные iPhone Breezy в Каталоге Onlíner от 399 руб.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро