Читательница про спорткомплекс «Фристайл»: «Маме стало плохо во время процедуры, а скорая приехала только через 4 часа». Администрация: «Женщина сама отказалась от скорой»

 
21 453
16 февраля 2016 в 16:35
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В редакцию Onliner.by обратилась читательница, которая рассказала про неприятную историю, которая случилась с ее мамой. По ее словам, во время процедуры флоатинга женщине стало плохо, но администрация спорткомплекса вовремя не пришла на помощь. А скорая к пострадавшей, у которой сильно поднялось давление, приехала через 4 часа. 

— Я подарила маме сертификат на посещение процедуры флоатинга в комплексе «Фристайл», — рассказывает читательница. — Она сходила туда два раза, а на третий случилась очень неприятная история. На сеансе ей вместо прохладной воды 36 градусов была подана горячая вода! Кроме того, мама была оставлена без присмотра и не смогла сообщить о проблеме и ухудшении состояния: находясь в ванной и укутанной в одеяло, это сделать было невозможно. Медицинская помощь в центре также была оказана несвоевременно. По факту ухудшения состояния скорая была вызвана несвоевременно — спустя полтора часа после происшествия. Итог: вместо расслабления по подарочному сертификату — гипертонический криз, давление поднялось до 220/110. Маму доставили в 9-ю больницу, она там провела ночь на полу! 

Соответствующую запись читательница сделала в книге замечаний и предложений. В комплексе «Фристайл» рассказывают, что такое происшествие действительно было и по данному факту проводится служебная проверка. Правда, пострадавшая сама отказалась от скорой помощи.

— Температура в ванной была в пределах нормы — 36,2 градуса, — рассказали Onliner.by в комплексе. — Почему женщине, у которой ухудшилось самочувствие, пришлось ждать помощи, покажет служебная проверка — ее результаты будут готовы через несколько дней. Процедура началась в 19:00, сигнал о происшествии поступил в 19:35. В 19:40 квалифицированные медики уже оказывали пострадавшей помощь. Ей дали таблетки от давления, предложили вызвать скорую, но женщина отказалась. Ей предложили лечь на кушетку и регулярно измеряли давление, оно не падало. Предложили вызвать скорую вновь — женщина снова отказалась. Так вышло, что этим же вечером в спорткомплексе стало плохо девочке. К ней приехала скорая, медики осмотрели и пострадавшую, у которой поднялось давление. Предложили ей вызвать еще одну бригаду медиков, но женщина вновь ответила отказом. Но когда наши специалисты увидели, что ее состояние не улучшается, приняли решение о вызове. Скорая приехала в 23:15, машина выехала в 9-ю больницу в 23:55.  

В 9-й больнице говорят, что в субботу действительно был большой наплыв пострадавших, но совершенно исключено, что женщине пришлось всю ночь провести на полу.

— Да, в отделении кардиологии, куда доставляют с давлением, действительно было очень много пациентов, — рассказал Onliner.by главврач 9-й городской клинической больницы Валерий Кушниренко. — Возможно, женщине пришлось где-то посидеть, но я очень сомневаюсь, что ее могли положить на пол.