Афиша Onliner.by. Елизавета рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
34 726
12 февраля 2016 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова
Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова

Где любовь — там котики, где котики — там любовь. Накануне самого романтичного дня в году прекрасная девушка Лиза составила для вас насыщенную программу: фильм с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, праздничный концерт «J:Морс», кастинги «Мисс Беларусь — 2016» и яркие вечеринки. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

14 февраля

Праздновать самый романтичный день года можно начинать уже ночью 13 февраля. В клубе Bazaar состоится специальная вечеринка для любителей качественной электронной музыки. За диджейским пультом будут стоять Induss, I.F.U. и Mihas. Вход на вечеринку стоит 100 тысяч рублей, но до часа ночи можно пройти по гостевому списку бесплатно.

А прямо на Октябрьской площади 13 февраля в 22:00 городских романтиков будет ожидать двухэтажный автобус для вечеринок. Организаторы обещают четырехчасовое мероприятие Love City Night, подготовленное специально ко Дню всех влюбленных. Правда, стоит это удовольствие 300 тысяч рублей.

— Я знаю про такой двухэтажный Party Bus. Хорошее соотношение цены и качества, четыре часа веселья с музыкой, конкурсами и подарками по системе «Все включено»! Даже если не у всех есть пара, можно весело отпраздновать 14 февраля. Отличный вариант для тех, кто не любит гламурные клубы. Хотя я предпочитаю более романтичную обстановку в этот день.

А еще отпраздновать 14 февраля можно в компании котиков. В «Музее кота» проходит выставка, посвященная Дню всех влюбленных. Помещение украшено сотнями алых сердец, а в одном из залов установлено Дерево любви, на которое каждый посетитель может повязать ленточку и загадать желание. Кроме традиционной «кошачьей» экспозиции, на протяжении выставки «Дни Всех Влюбленных» в музее представлены произведения искусства на тему любви и романтики.

Концерты

В субботу в клубе Prime Hall группа «J:Морс» даст традиционный праздничный концерт, который на этот раз посвящен еще и выходу нового альбома коллектива «Воздух». Концерт будет состоять из двух отделений: в первом прозвучит новый альбом, во втором — самые романтичные песни с предыдущих дисков. Помимо этого, зрители смогут бесплатно попробовать специально созданный к презентации кислородный морс «J:Морс — Воздух», поучаствовать в световом флешмобе и признаться в любви со сцены. Билеты можно купить от 350 до 620 тысяч рублей.

— Рада, что белорусские группы развиваются, выступают на модных концертных площадках. Да и билеты можно купить по адекватной стоимости. Думаю, поклонникам «J:Морс» концерт понравится. 

В воскресенье можно послушать джаз для влюбленных. В Центральном доме офицеров пройдет «джазовый мост», на котором выступит британский лауреат премии BBC Jazz Awards Иэн Шоу. Помогать всемирно известному музыканту будет белорусский коллектив Apple Tea, а билеты на концерт можно купить за 150 тысяч рублей.

— Из всех музыкальных событий недели это мероприятие нравится мне больше всего. Люблю хорошее исполнение джаза, а здесь можно услышать прекрасного джазового вокалиста Иэна Шоу, который приезжает из Великобритании. Постараюсь выкроить время в своем графике и попасть на этот концерт. Всем рекомендую: даже если вы никогда не слушали джаз, вам не может это не понравиться.

А в клубе Re:Public 14 февраля выступит дуэт Navi. Музыканты сыграют большой праздничный концерт: исполнят много новых песен, порадуют множеством приятных сюрпризов, а также предстанут перед зрителем не совсем в привычном составе. Билеты на концерт можно купить за 100 тысяч рублей.

— Вспомнила, что видела этих ребят в новогодних программах 1 и 2 января по ОНТ. Поют они отлично, приятные тембры голосов очень хорошо сочетаются. А еще у вокалиста запоминающаяся внешность. 

Кино

Вселенная Marvel выставила на всеобщее обозрение очередной фильм про супергероя. «Дэдпул», говорят, вышел смешной и динамичный. Поклонникам жанра и ценителям Marvel все это действо должно понравиться. А подробнее прочитать о картине можно в рецензии Onliner.by.

— Я не фанат боевиков и фильмов, где главная цель — спасти Вселенную от мумий, роботов, пришельцев, вирусов или просто плохих парней. В «Дэдпуле» очень крутой костюм у главного героя, всегда мысленно примеряю на себя. Кажется, наденешь и будешь тоже обладать сверхспособностями. Из трейлера понятно, что в фильме есть и любовная линия, и уличные драки, где кровь льется рекой.

Кроме того, в минских кинотеатрах можно посмотреть новый фильм Анджелины Джоли, в котором главные роли исполнили сама режиссер и ее супруг Брэд Питт. Это кино о супружеской паре, сбежавшей из городской суеты Нью-Йорка на французский Лазурный берег. Прекрасный вариант для Дня всех влюбленных.

— Это как раз та разновидность фильмов, которые мне нравятся. Люблю смотреть мелодрамы, психологические драмы и комедии. Анджелина Джоли не только актриса, которая играет главную роль, но и режиссер этой ленты. Фильм 18+, звездный состав актеров, красивые панорамные съемки, фешенебельно обставленный дом, теплое время года… Конечно, я пойду на этот фильм. Надеюсь, сюжет будет интересным.

Также в широкий прокат вышел фильм Андрея Курейчика «ГараШ», в котором главные роли исполнили вокалисты группы «Нейро Дюбель» Александр Кулинкович и Юрий Наумов. «ГараШ» — это история про нашу с вами жизнь в разрезе отдельно взятого района Шабаны.

Мода

В выходные в Национальной школе красоты пройдет кастинг участниц конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2016». Победительница конкурса будет представлять нашу страну на конкурсе «Мисс мира» в 2016 году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях, проводимых в Беларуси и за ее пределами. Кастинги пройдут с 11:00 до 19:00.

А во Дворце спорта 13 февраля состоится ежегодный турнир «Зимний кубок Минска по хастлу». Посмотреть на современный парный танец хастл, а также поболеть за участников турнира можно с 12:00, а билеты на мероприятие можно купить за 50 тысяч рублей.

— Танцевальная тема мне близка: я сама работаю танцовщицей и преподаю в нескольких школах. Хастл — это такой вид парных танцев на основе латиноамериканских, но немного проще, а танцевать его можно практически под любую музыку. Вообще, заниматься танцами любого направления очень здорово: развивается координация, пластика, улучшается настроение. В общем, одни плюсы. Я уверена, что это мероприятие принесет много положительных эмоций всем любителям танцев.

Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: