Следственный комитет: «Следов насильственной смерти на теле найденной в Бресте учительницы не имеется»

 
20 289
05 февраля 2016 в 17:15
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Учительница географии Валентина Голуб пропала 22 декабря. После долгих поисков ее тело обнаружили вблизи реки Мухавец 29 января. Оно находилось в замерзшей воде на низменном участке, покрытом густой растительностью. По заключению судмедэкспертизы, причиной смерти женщины стало утопление. Было это самоубийство или несчастный случай, пока не ясно, сообщил сегодня председатель Следственного комитета Иван Носкевич, передает БЕЛТА.

Учительница трудилась в Бресте, в школе №9. Она ушла сразу же после занятий, забыв телефон. Муж долго не мог выйти с ней на связь и в итоге обратился в милицию.

Поиски длились больше месяца. В них, по подсчетам поисково-спасательного отряда «Ангел», участвовали более 100 человек. В итоге 29 января на брестскую линию «102» позвонил мужчина, который обнаружил тело женщины во время прогулки с собакой возле берега реки Мухавец.

— Следов насильственной смерти на теле учительницы не имеется. Поэтому версия о совершении убийства пока не превалирует. В большей степени идет речь о несчастном случае либо самоубийстве. Это одна из рабочих версий гибели, — заявил сегодня руководитель Следственного комитета. — Является ли смерть следствием самоубийства, либо же это несчастный случай — пока говорить рано. Предстоит еще большой объем следственных мероприятий.

Носкевич отметил, что женщина была обнаружена в безлюдном месте вблизи реки Мухавец.

— С какой целью она там оказалась? На этот вопрос пока нет ответа. Я надеюсь, что в течение срока расследования мы все-таки докопаемся до истины и расставим все точки над «i», — подытожил Носкевич.

Стоит отметить, что учительница была матерью двух детей. Ее семья считалась благополучной.

Читайте также: