Нацбанк разместил объявление о поиске нового председателя правления «Банка Москва‑Минск». Каковы требования к соискателю?

 
31 935
04 февраля 2016 в 18:18
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Новость о подборе кандидатов на должность председателя правления ОАО «Банк Москва-Минск» Нацбанк разместил в конце рабочего дня. В объявлении оговаривается, что вакансия «планируемая». Степень вероятности этого планирования не поясняется. Напомним, что «Банк Москва-Минск» со дня его основания в 2000 году возглавляет Александр Раковец. В самом банке, похоже, о появившейся вакансии узнали из вопроса журналиста.

В октябре 2014 года Нацбанк стал мажоритарным акционером ОАО «Банк Москва-Минск», выкупив 99,75% акций. Полгода спустя руководство Нацбанка дало понять, что в соответствии с рекомендациями МВФ намерено выйти из состава акционеров «Банка Москва-Минск».

Сейчас, по словам сотрудников «Банка Москва-Минск», никаких известных им причин менять руководство нет.

В конце лета прошлого года изменился состав наблюдательного совета «Банка Москва-Минск». Место ушедшего в «Белинвестбанк» бывшего зампреда Нацбанка Сергея Дубкова занял первый зампред правления Нацбанка Тарас Надольный.

Сведений о возможной зарплате председателя правления нет, но если вы готовы занять высокую должность, то вот требования Нацбанка к кандидату:

Читайте также: