Восточная ночь. 23-летняя девушка «развела» 40-летнего турка, который прилетел к ней свататься в Минск

 
02 февраля 2016 в 12:19
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Виртуальный белорусско-турецкий роман длился полгода. Пара активно переписывалась и решила встретиться на территории девушки. Он шел на встречу с намерением сделать предложение. Она — «развести» иностранца. В итоге белоруска получила новое пальто, $500 наличными и разбитое турецкое сердце. Возможно, моральный вред, причиненный южанину, хоть как-то компенсируется задержанием минчанки, которую будут судить за мошенничество.

Как оказалось, девушка нигде не работала и была неоднократно судима за мошенничество и кражи.

— Человек летел в Минск с конкретной целью — сделать нашей даме предложение руки и сердца, — рассказали в Ленинском РУВД столицы. — Правда, девушка полностью отвергала такие мысли.

Пара встретилась в кафе. Мужчина остался не совсем доволен увиденным. Оттого решил принарядить свою избранницу. Будущие муж и жена отправились в торговый центр «Столица» на шопинг. Там турок купил белоруске пальто и еще какие-то приятные мелочи. Плюс по доброте душевной дал $100 на сапоги.

— После из «Столицы» они вернулись в кафе, — сообщили в милиции. — Иностранец оставил там свой багаж. Начали обсуждать перспективы. Турок сказал, что ему надо где-то пожить несколько дней, пока будут оформляться документы девушки на выезд из Беларуси. Стали общаться по поводу аренды квартиры, чтобы не стеснять родителей невесты.

В итоге девушка сделала вид, что позвонила кому-то по этому вопросу. Затем сказала своему жениху, мол, к кафе приехал человек, который готов передать ключи от квартиры. Щедрый иностранец дал $400. Девушка ушла. Но почему-то вернулась. Сказала, что сняла квартиру. Правда, ключи показывать не стала.

Когда пара вышла из кафе, мошенница ускорила шаг и скрылась из глаз в стремительном людском потоке, который направлялся в глубину метрополитена.

— В первый день она поменяла $100 и потратила их на игральные автоматы. Назавтра поменяла еще $400. Оплатила «коммуналку» и счет за сотовую связь. А остальное снова потратила на игральные автоматы.

Турок обратился к нам с заявлением. Человек, оказалось, совершенно среднего достатка. На родине работает учителем. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 («Мошенничество»). Наказание — до трех лет лишения свободы. Правда, у девушки есть судимость. Так что, возможно, дело будет возбуждено ч. 2 ст. 209. Наказание — до четырех лет.

Читайте также: