Курьез или скандал? В эфире российского канала назвали представителя Беларуси на «Евровидении», хотя голосование еще впереди

 
32 018
23 декабря 2015 в 15:16
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Внимательные читатели Onliner.by не теряют бдительности даже во время просмотра российских телеканалов. Критично настроенные зрители заметили, что в эфире МУЗ-ТВ 20 декабря в программе «Партийная зона» на сцену вышел белорус Александр Иванов. Все бы ничего, но ведущие представили парня как человека, который «будет показывать свою песню на „Евровидении“ от Беларуси». Неужели в Москве уже знают результаты белорусского национального отбора, который пройдет 22 января? Onliner.by разбирался в этой истории.

Съемки «Партийной зоны» проходили в московском торгово-развлекательном центре Vegas недалеко от метро «Мякинино». Саша Иванов вышел на сцену в том же образе, в котором появился перед жюри на отборе претендентов на «Евровидение-2016» в Минске: скинни-джинсы, черный кардиган, распущенные рыжие волосы. И песню он исполнил ту самую, с которой прошел в десятку финалистов белорусского национального отбора на «Евровидение» — How to fly. Ее для Саши написал продюсер Виктор Дробыш. В общем, все это мы уже видели в студии Белтелерадиокомпании. Самое интересное началось, когда микрофон оказался в руках ведущих «Партийной зоны».

«А сейчас мы тоже сделаем доброе дело — презентуем песню Саши Иванова, которую он будет показывать на „Евровидении“ от Беларуси! Как ты думаешь, он с Лазаревым [Сергей Лазарев представляет Россию на
«Евровидении» в этом году — прим. Onliner.by] сможет состязаться?» — задался вопросом один из ведущих.

«Вполне! — уверенно ответил второй. — Они на самом деле уже начали состязаться, здесь и сейчас, на „Партийной зоне“».

На видео этот диалог можно услышать после 4 минуты 20 секунды.

Неужели в Москве знают что-то такое, что неизвестно в Беларуси? За ответом мы обратились в отдел новостей МУЗ-ТВ. Сотрудники музыкального канала дали краткие пояснения Onliner.by оперативно и вежливо:

«Приносим свои извинения за то, что ввели зрителей в заблуждение. Редакторы не так поняли Сашу, речь шла, конечно, о его участии в отборочном туре для „Евровидения“».

Так что всем поклонникам остальных финалистов — Алексея Гросса, Анастасии Малашкевич, Кирилла Ермакова, Валерии Садовской, группы «Радиоволна», группы NAVI, группы THE EM, Саши Захарик и NAPOLI — можно спать спокойно. Напомним, финал белорусского национального отбора пройдет 22 января. Победителя выберут в прямом эфире с помощью зрительского телефонного и SMS-голосования.

Читайте также: