Витебские рабочие: «На предприятии выдали часть зарплаты сертификатом на белорусскую обувь». Администрация: «Это такой новогодний подарок»

 
21 декабря 2015 в 11:06
Автор: Настасья Занько. Фото: vitebsk.cc
Автор: Настасья Занько. Фото: vitebsk.cc

Сертификаты на обувь белорусской фирмы «Марко» выдали на днях работникам витебской организации «Жилстрой». Люди говорят, что сертификатами им выдали фактически часть зарплаты. Еще три месяца эти деньги будут высчитывать из получки.

«Продам сертификат в „Марко“ на 800 тысяч!» — такие объявления уже стали появляться в местных группах в соцсетях. Как выяснили «Народныя навiны Вiцебска», некоторые люди продают их прямо в фирменных магазинах «Марко».

Оказалось, что сертификаты своим работникам выдала витебская строительная организация «Жилстрой». Сумму за них еще три месяца будут высчитывать из зарплаты равными частями. Сертификаты действительны до 31 января будущего года.

— Мы сделали для людей благо, — объяснили Onliner.by в администрации предприятия. — Они придут в магазин. К примеру, ботинки стоят 900 тысяч. Они 100 тысяч доложат и купят эти ботинки. А потом у них из зарплаты равными частями эту сумму удержат. Это такой новогодний подарок.

Как объяснили в ОАО «Жилстрой», такие «подарки» выдали не всем, а только лучшим работникам.

Читайте также: