Просрочки и недовесы. Минторг приостановил работу кафе «Мулен Руж» после жалобы посетителя

 
30 276
16 декабря 2015 в 17:33
Автор: Настасья Занько. Фото: moulinrouge.by
Автор: Настасья Занько. Фото: moulinrouge.by

Фанатам игры «Мозгобойня», а также тем, кто забронировал столики на Новый год в этом кафе, скорее всего, придется искать другое место. Министерство торговли решило приостановить работу известного столичного заведения из-за нарушений. Буквально с завтрашнего дня оно временно закроется для посетителей.

— Основаниями для такого решения послужили факты реализации и использования в приготовлении блюд просроченной продукции на сумму более 5,5 млн рублей, обмана потребителей (недовложения в блюда), несоблюдения ассортиментных перечней товаров и так далее,сообщает Минторг.

В министерстве отметили, что похожие нарушения в «Мулен Руж» выявляли еще в ноябре прошлого года.

— Однако, как свидетельствуют результаты проверки, должных мер руководство организации не приняло. В итоге из-за его недоработок потребители, которые в предпраздничные дни предварительно записались на обслуживание в данном кафе, вынуждены будут поменять место празднования, — заключают в Минторге.

Для устранения выявленных нарушений и обеспечения действенного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции руководству кафе отведено 8 дней.

Дополнено

Onliner.by честно пытался выяснить ситуацию из первых уст и звонил в кафе «Мулен Руж». Персонал пообещал передать наши контакты директору, который должен был связаться с журналистами. Но в последующие два дня ответа не было. По нашей информации, сейчас заведение работает исключительно как концертная площадка.

Читайте также: