Иван Дорн, Финберг и заводская столовая. Какие корпоративы закатывают столичные компании?

 
15 декабря 2015 в 16:53
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

До Нового года остается чуть меньше двух недель, и в стране уже начинается волна корпоративов. На праздники, как правило, предприятия не скупятся: приглашают певцов и известных телеведущих. Onliner.by узнал, какие сюрпризы приготовили для своих работников минские организации.

МТЗ: «Финберг приедет дать концерт прямо в сборочном цеху»

Минский тракторный завод уже начал проводить «корпоративные огоньки», как их здесь называют.

— У нас более 100 подразделений, поэтому каждое проводит свой корпоратив отдельно. В наших пунктах общественного питания и ресторане заводоуправления, на Вяче, в санатории «Рудня». Там мы сами организовываем и танцевальную программу, и конкурсы, и розыгрыши, — говорит и. о. заместителя генерального директора МТЗ по идеологической работе, кадрам и соцразвитию МТЗ Василий Тыманович.

К сожалению, мы не сможем собраться в нашем Дворце культуры на торжественный вечер 29 декабря — из-за ремонта помещения. Мы же готовимся к 70-летию завода в будущем году. Но зато пригласили Михаила Финберга. Он выступит прямо в сборочном цеху. Вообще, мы всегда стараемся приглашать белорусских звезд и всегда республиканского уровня. Еще мы купили 200 билетов в филармонию для молодых специалистов. Это у нас ежегодная традиция, как «Отче наш».

МАЗ: «У нас все будет очень шикарно и достойно»

Отдельных корпоративов на Минском автомобильном заводе не планируют.

— Если только сами работники не сорганизуются, — говорят на МАЗе.

Официально же для сотрудников здесь готовят праздничный концерт. Администрация решила пригласить белорусских звезд во Дворец культуры МАЗ.

— У нас будет праздничная солянка из белорусских звезд, — рассказали в ДК МАЗ. — Это Государственный ансамбль танца, «Чистый голос», «Чараўнiцы», «Батька Атаман» и другие. Конечно, выступят коллективы дворца. Вести вечер будет Егор Хрусталев и Ирина Журавская. Еще мы пригласили и Евгения Крыжановского. Сцена у нас будет шикарно украшена — светодиодный задник и все такое. Еще на входе всех будут встречать ростовые куклы — символы года. Вот заканчиваем шить куклу обезьянки. А так все символы китайского календаря у нас уже есть. Будет очень шикарно и достойно.

«Интеграл»: шоу мыльных пузырей и цыгане

— Ой, у нас все своими силами. Ничего нигде арендовать не будем. У нас же и столовая, и кафе, и бар есть. Там и будут корпоративы проходить в несколько этапов, — говорят в профсоюзе ОАО «Интеграл». — А к каждому корпоративу мы своими силами готовим программу. У нас же есть известный в Европе театр «Инжест» — они все и организовывают. Будет и шоу мыльных пузырей, и выступление цыганского ансамбля, у нас своих ВИА хватает.

В профсоюзе «Интеграла» отметили, что платить работникам нужно будет только за «стол», праздничная программа не будет стоить ничего.

«Беларусбанк»: «Пригласим Ланскую, она ж у нас работала»

В банке не особо распространяются о том, что у них будет за корпоратив. Но говорят, что все будет скромно, мол, не то время, чтобы жировать.

— Вроде как зал какой-то арендовали концертный. И Алену Ланскую пригласили, — рассказала одна из сотрудниц банка. — Она же фактически наша. До «Евровидения» начинала работать в могилевской сберкассе. В общем, вроде как планируется культурная программа с поздравлениями и, конечно, ее выступлением.

«Альфа-Банк»: «Корпоратив отменили, решили экономить»

— Корпоратив в этом году решили не проводить, — говорят в пресс-службе «Альфа-Банка». — Мы решили экономить, не жировать. Лучше устроим праздник для тех, кому это действительно нужно. Мы перечислим 100 миллионов для подшефной организации, которой оказываем помощь вот уже несколько лет. Это Бегомльская школа-интернат для детей-сирот.

Wargaming: сняли «Минск-Арену» и пригласили Ивана Дорна

Разработчики игры World of Tanks корпоративы празднуют всегда с размахом. На юбилей компании потратили миллион долларов и сняли комплекс «Линия Сталина». На прошлый корпоратив пригласили группу «Ленинград».

А нынешний отметили буквально на днях. В этот раз компания сняла «Минск-Арену» и пригласила Ивана Дорна, Найка Борзова, Дмитрия Кожому и других.

ЦУМ и ГУМ: «Мы будем просто работать»

— Какой праздник? У нас вообще нет корпоративов, — в один голос ответили профсоюзы обоих универмагов.

— У нас сейчас очень горячая пора, — заявили в ЦУМе. — Мы работаем и еще раз работаем. Как и на все остальные праздники. Не отдыхаем никогда.

— А мы вообще отказались от корпоративов, — объясняет профком ГУМа. — Раньше проводили, но сейчас в праздники людей собрать очень сложно. У всех просто вал работы.

«Белпочта»:  в прошлом году праздновали в «Чижовка-Арене», а теперь — Дворец молодежи

— Наше предприятие уже арендовало Дворец молодежи. Будет елка, конкурсы и розыгрыши — все от нашей самодеятельности, — рассказала Onliner.by одна из сотрудниц почты. — В общем, обещают хорошую программу. Вход для работников стоит что-то около 300—350 тысяч. В прошлом году была «Чижовка-Арена». Ну, в этом поскромнее.

Метрополитен: «Мы работаем круглосуточно»

Сотрудники минского метро тоже остались без корпоратива, как и последние несколько лет.

— Мы работаем круглосуточно. Если не ходят поезда, то идут ремонтные работы, — отметили в пресс-службе метро. — И общего корпоратива провести не получается. А сам Новый год мы встретим на рабочем месте, потому что метро будет ходить практически до утра.

Читайте также: