Читатели Onliner.by помогли обнаружить вора: мужчина был задержан в Кобрине

 
16 219
08 декабря 2015 в 12:05
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Преступление произошло еще летом, когда в милицию обратился молодой человек и сообщил, что из ячейки камеры хранения спортивного центра пропали его вещи, 8 млн рублей и 250 долларов. Информация с видео, на котором изображен подозреваемый, получила широкое распространение. В милицию поступил звонок от одного из читателей Onliner.by.

— Читатель рассказал, что видео посмотрел на Onliner.by и у него есть предположения по поводу личности злоумышленника, — рассказала пресс-офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная. — После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний житель Кобрина. Как выяснилось, мужчина уже был ранее неоднократно судим за кражи из ячеек. В Минске он некоторое время работал, а после совершения хищения в спортивном центре вернулся домой.

Выражаем признательность журналистам, благодаря которым информация о разыскиваемых сотрудниками милиции лицах получает такой широкий общественный резонанс, а также неравнодушным гражданам за активную жизненную позицию и помощь.