Чистка правительства: трое высокопоставленных чиновников освобождены от должностей за коррупцию и проступки

 
35 387
07 декабря 2015 в 13:28
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Пресс-служба Совета министров распространила сообщение об освобождении от должности первого заместителя начальника Белорусской железной дороги Владимира Михайлюка, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Василия Пивовара и первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Евгения Рогачева.

Владимир Михайлюк освобожден от должности первого заместителя начальника Белорусской железной дороги за нарушение письменного обязательства по выполнению ограничений, предусмотренных законодательством о борьбе с коррупцией.

Владимир Михайлюк в системе БЖД работал с 1982 года. В 2001—2011 годах был начальником службы перевозок Управления Белорусской железной дороги. С 2011-го — первым заместителем начальника Белорусской железной дороги.

Василий Пивовар освобожден от должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь — директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. Департамент он возглавлял с 2014 года.

Евгений Рогачев освобожден от должности первого заместителя министра транспорта и коммуникаций в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. В кресле первого замминистра он находился с конца 2012 года.