«Юля, будь хитрее, дай ей в живот!» Репортаж с женского боя по К-1

 
05 декабря 2015 в 10:06
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Тарналицкий

Вечером пятницы в Минске били женщин. Примечательно, что с их же согласия. Бойцовский клуб «Осьминог» организовал соответствующий турнир, который включал в себя десять поединков с сопутствующими потом, кровью, выходами пленительных ринг-герлз, личными драмами и быстрыми нокаутами. Onliner.by побывал в заполненном под горло Дворце спорта, чтобы посмотреть на сильных женщин.

Сергей Иванович — первый белый чемпион в истории тайского бокса. Почетный пояс белорусу вручал лично премьер-министр Таиланда. Было это в прошлом веке. В веке нынешнем Иванович — руководитель бойцовского клуба «Осьминог», который и устроил все пятничное движение во Дворце спорта.

— Правильно понимать, что бойчихи эмоциональнее бойцов?

— Люди обычно говорят «боец», предполагая драку, панику и агрессию. Но боец — это хладнокровие, контроль эмоций в критической ситуации и умение принять единственно верное решение. Этими качествами, как ни странно, больше обладают девушки. У них больше бойцовского потенциала, чем у мужчин.

Публика томилась ожиданиями, густо наполняя единственную трибуну Дворца спорта и его импровизированный партер. Обстановка убаюкивала, но как-то вдруг колонки задрожали от Welcome To The Jungle в исполнении Guns N' Roses и на ринге появились миловидные девушки.

Их и без того длинные ноги уходили в бесконечность каблуков. У собравшихся поднялось настроение и давление.

Программа вечера предполагала десять боев. Дрались все, включая детей и женщин. Дети, собственно, и открывали вечер.

Под тяжелыми ударами краснели, полнясь кровью, подготовленные части тел.

— Хорошо, хорошо! — кричали бойцам опытные зрители.

— Да чего ж тут хорошего, когда людей бьют?! — отвечали менее опытные.

— Поздравить наших бойцов с победами спешит популярный певец Руслан Березовский, — произнес ведущий по завершении третьего боя, после чего количество обращений к Google в зале крупно возросло. «Бойся меня! Бойся моих слов» — жалобно сообщала фонограмма артиста в преддверии женской сечи.

Она все-таки состоялась. Синий угол заняла гостья из Украины, чемпионка своей страны и мира по K-1 Виктория Евтушенко.

В красном углу появилась белоруска Юлия Пученя, обладатель отечественного кубка по K-1 и победитель международных турниров.

Украинская девушка с поэтической фамилией обходилась с местной спортсменкой совсем не литературно. В какой-то момент стало казаться, что нос Пучени вот-вот пустит кровь.

Однако Юлия держалась на адреналине домашней поддержки. «Сразу дай ей в живот! Хитрее, Юля, рука-нога! Юля, думай!» — со всей душой неслось в сторону ринга.

Правда, выражение лица девушки четко давало понять, что его обладательнице совсем не до мыслей.

В итоге победу одержала боец из Украины. Девушки обнялись, получили кубочки для серванта и оправились в раздевалку.

— Бой был просто замечательным, — дал экспертную оценку Иванович. — Женские бои — это гарантированный накал страстей. Редкие парни показывают что-то подобное. Это не бой, а реальное сражение.

— Многие считают единоборства отнюдь не женским делом.

— Это неправильно. К нам по своему желанию приходят тренироваться самые разные девушки. Кто-то хочет скорректировать фигуру, кто-то стать профессионалкой и сражаться на ринге, кто-то просто хорошо провести время и воспитать в себе качества, которые пригодятся не только в спорте. Знаете, у нас простой девиз: «Не стать чемпионом в ринге, но стань чемпионом в жизни!» Каждый должен быть победителем в деле, которым занят.

Иванович приятно улыбнулся и убежал на ринг награждать очередного бойца. Белорусский парень только что завалил своего соперника нокаутом в первом же раунде.

Читайте также: