Минторг нашел нарушения в работе баров Doodah King и Coyote. Арт-директор: «Недочеты были мелкими, а идеально работать невозможно»

 
12 053
04 декабря 2015 в 18:07
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В СМИ появилась информация о том, что представители Министерства торговли нашли серьезные нарушения в работе столичных баров Doodah King и Coyote. Деятельность заведений якобы остановлена на 10 дней для устранения нарушений. Однако представитель Doodah King и Coyote говорит, что нарушения не серьезные и устранить их удалось за одну ночь. Оба бара возобновят работу уже 5 декабря. 

— Да, у нас нашли некоторые нарушения, — говорит Onliner.by арт-директор Doodah King и Coyote Александр Гвоздев. — Но они были мелкими, а идеально работать невозможно. С чем были связаны? Например, с несоблюдением правил рекламы алкогольной продукции. Coyote — заведение определенной стилистики и практически полностью забрендировано марками американского виски. И на рекламе не было указаний определенного размера, что алкоголь вредит здоровью. На баре не висели в определенных местах таблички нужного размера, сообщающие о том, что алкоголь, табачная продукция не продается несовершеннолетним. В самом баре абсолютно случайно нашли коробку морса, которая находилась там для ассортимента, а не для реализации. 

По словам сотрудников заведений, все недочеты удалось устранить за одну ночь и половину дня. Столько времени потребовалось, чтобы предоставить в Министерство торговли необходимые документы.

— У меня на столе лежит решение Министерства торговли о возобновлении деятельности баров Doodah King и Coyote с 5 декабря, — рассказал Александр Гвоздев.

Читайте также: