Футболист минского «Динамо» хотел попрощаться с болельщиками, но был удален с поля. Красивого жеста не получилось

 
18 119
27 ноября 2015 в 10:10
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: dinamo-minsk.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: dinamo-minsk.by

Вчерашний матч «Динамо» с чешской «Викторией» увенчался конфузом. Защитник Олег Веретило, который покинет минский клуб по окончании сезона, отправился на замену. По ходу движения футболист решил поблагодарить болельщиков, сняв майку. Под ней была еще одна с набитым текстом: «Спасибо всем за теплые годы в „Динамо“». Все бы ничего. Но судья показал игроку желтую карточку за неспортивное поведение. Она оказалась второй и повлекла за собой удаление. К счастью нарушителя, партнеры сумели довести матч до победы.

Олег Веретило родился в деревне Новоселки Волковысского района. В 2005-м переехал в Минск, попав в структуру столичного «Динамо». За десять лет, проведенных в клубе, защитник успел дебютировать в национальной сборной и стать бронзовым призером чемпионата Европы в составе молодежной.

У Веретило заканчивается контракт с клубом. Нового руководители «Динамо» ему не предложили. Отсюда и желание попрощаться с болельщиками столичной команды.

Из-за удаления Веретило замены все-таки не состоялось, и динамовцы остались вдесятером, но в самой концовке игры заработали пенальти. Реализовав его со второй попытки, минчане добились первой победы в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Правда, случившееся уже никак не поможет команде. Из группы она все равно не выйдет.

После матча тренер команды назвал поведение Веретило непрофессиональным и не смог объяснить мотивацию его поступка. А сам игрок признался, что забыл о первой желтой карточке.

Читайте также: