Афиша Onliner.by. Анастасия рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
23 289
27 ноября 2015 в 11:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Еще не решили, куда пойти на выходных? Анастасия составила для вас богатую культурную программу: большой сольный концерт Макса Коржа, масштабная вечеринка с участием лучших диджеев мира, студенческий театральный фестиваль, выступление украинских романтиков, выставка елочных украшений. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

В субботу в Минске состоится большой сольный концерт Макса Коржа под названием «Большой флэт 2». На этот раз самый популярный белорусский артист решил устроить настоящий отрыв, проведя своего рода работу над ошибками после предыдущего «флэта». Макс обещает, что публику ждет настоящее шоу. Билеты на концерт во Дворце спорта можно купить от 205 тысяч рублей.

— Творчеством Макса Коржа я не увлечена, но у меня он вызывает огромное уважение. Думаю, что Дворец спорта будет порван. Многие мои знакомые идут к нему на концерт не столько за музыкой, сколько за невероятным драйвом, куражом и зарядом позитива и энергии!

А в воскресенье в концертном зале Prime Hall пройдет концерт любимцев белорусской публики — украинской группы «Бумбокс». Организаторы обещают, что 29 ноября Минск заговорит на языке романтиков. Билеты на выступление группы можно купить от 620 000 до 1 020 000 рублей.

— Невероятная группа! У меня (думаю, что и у многих) связано много воспоминаний с песнями этого коллектива. И более чем уверена, что на этом концерте в воскресный вечер можно получить массу удовольствия: и немного подурачиться, и по-доброму взгрустнуть, и вдоволь потанцевать!

Вечеринки

В субботу в Минске состоится масштабная вечеринка Top 100 DJ's, в которой примут участие одни из лучших мейнстримовых диджеев мира. Хедлайнером мероприятия можно назвать Hardwell, который сегодня возглавляет многие списки самых востребованных диджеев планеты. Большая вечеринка пройдет в «Чижовка-Арене», а билеты на нее можно купить от 615 до 815 тысяч рублей.

— Ожидаемое и нашумевшее мероприятие. Раньше была увлечена электронной музыкой и с огромным удовольствием вспоминаю Mayday, ASOT и другие фестивали. Думаю, что это будет прекрасное шоу с качественным звуком, спецэффектами и видеоконтентом. Читала, что на фестивале выступит и белорус, заключивший контракт с европейским лейблом. Это невероятно здорово, что на одной сцене в Минске с топовыми диджеями выступает парень из Гродненской области.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера драмы «Макбет». Фильм стал призером Каннского кинофестиваля — 2015. В главных ролях в ленте снялись Майкл Фассбендер и Марион Котийяр, а режиссер драмы Джастин Курцель вдохновлялся сериалом «Во все тяжкие».

— Экранизация классики интересна всегда. Неважно, насколько строго режиссер придерживался оригинальной истории, классический шекспировский сюжет и качественная картинка. Чем не повод сходить в кинотеатр?

А еще в кино можно посмотреть российскую остросоциальную драму «Училка». Рассказ об одной российской школе — это больше, чем частный случай. За тяжелой историей скрывается вечный вопрос противоборства поколений, человечности и моральных принципов.

— Русский кинематограф для меня всегда был немного непредсказуемым, что ли… Да и драмы смотрю под «особое» настроение. Но после просмотра трейлера решила, что обязательно схожу!

Выставки

В Минске вновь открылась выставка елочных игрушек, которую в прошлом году посетило около 30 тысяч человек. На экспозиции в Национальном историческом музее, которая построена по принципу волшебного лабиринта, история производства стеклянных елочных игрушек с середины 19-го века до наших дней.

— «Праздник к нам приходит»… Пришла пора создавать новогоднее настроение и дарить семье, родным и близким праздник. Отличная выставка для семейного времяпрепровождения!

Театр

С 29 ноября по 6 декабря в Минске пройдет фестиваль «Тэатральны куфар». В этом году в сценическом мастерстве будут соревноваться лучшие студенческие коллективы из 12 стран. Будут показаны адаптированные к сценическому жанру произведения белорусских писателей, а также постановки известных произведений.

— Театр — это отдельный мир, в который я, к сожалению, не так уж часто заглядываю. Насколько я знаю, это уникальное событие в белорусской театральной жизни. Программа обещает эксперименты, перформансы и классические произведения в прочтении молодых режиссеров и актеров. Чем не повод посетить несколько спектаклей?

Благотворительность

Сегодня в Минске состоится благотворительный «Васильковый бал». Он проводится для сбора недостающих средств для окончания строительства второго здания Белорусского детского хосписа. В рамках бала пройдет аукцион. Лоты для него предоставили известные деятели искусства и спортсмены. Среди лотов — три мяча с подписями футболистов БАТЭ, «Барселоны» и «Байера». Мероприятие пройдет в Национальной школе красоты. Начало вечера запланировано на 19:00.

— Искренне верю, что добрые дела возвращаются каждому. И неважно, публично это делаете вы или нет. Прекрасно понимаю, сколько сил вкладывают организаторы, и если у вас есть возможность посетить это мероприятие и внести свой вклад в общее дело, обязательно сделайте это!

Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: