Фоторепортаж: БАТЭ отобрал очки у «Байера», но упустил победу

17 339
24 ноября 2015 в 21:49
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Лучшая команда страны провела свой пятый матч на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. К трем поражениям и одной победе добавилась первая ничья. Гости из Германии пропустили на стартовых минутах матча, но все оставшееся время провели в атаке и сумели сравнять счет. БАТЭ не дотерпел до пятой в своей истории победы на групповом этапе Лиги чемпионов.

Борисовской команде удался быстрый гол. Уже на второй минуте встречи Михаил Гордейчук воспользовался хорошей передачей партнера и нехорошей игрой вратаря «Байера». После не самого сильного удара Бернд Лено не сумел зафиксировать мяч, и тот, еле-еле-катясь, прошел между ног голкипера. Получилось несколько комично, правда, от этого не менее значимо для хозяев.

Гости из Леверкузена, которые с внешней легкостью разобрались с борисовчанами в первом туре, победив 4:1, явно не ждали такого поворота. Массированные немецкие атаки, тем не менее, не привели к изменению счета. Хозяева смотрелись довольно неплохо за счет грамотных и спокойных действий выздоровевшего Александра Глеба и поймавшего кураж Сергея Черника. Последнего уже сейчас с уверенностью можно назвать лучшим исполнителем БАТЭ в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

После перерыва БАТЭ продолжил держать оборону, но все же пропустил. Матч в итоге завершился ничьей 1:1. В плане статуса (все же чемпионат Германии космически лучше чемпионата Беларуси) все неплохо. В плане турнирных перспектив — средне.

Во втором матче нашей группы «Барселона» разгромила «Рому» и оформила выход в следующий раунд. Теперь у БАТЭ 4 набранных очка, а у «Ромы» и «Байера» — по 5. В нынешнем году белорусскому чемпиону осталось провести два матча: 29 ноября в Микашевичах против «Гранита» и 9 декабря в Риме против «Ромы». В идеале борисовской команде нужна собственная победа и потеря очков в исполнении «Байера». Это гарантированно позволит БАТЭ продолжить участие в Лиге чемпионов.