Все для солдата: в Минске стали шить и продавать за 360 000 «сумку призывника»

 
23 ноября 2015 в 17:47
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Тамара Хамицевич, minsknews.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Тамара Хамицевич, minsknews.by

Белорусский легпром осваивает новые рубежи: в минском Доме военной одежды стали шить «сумку призывника» и заполнять ее содержимым. Как узнал Onliner.by, сумка заполнена всеми предметами белорусского производства, которые военкоматы рекомендуют взять с собой на службу. Только станки для бритья — импортные. Комплект из шампуня «Белита», зубной пасты «32 жемчужины» и еще около 20 необходимых вещей оценили в 358 000 белорусских рублей и надеются на высокий спрос со стороны срочников и резервистов.

«Сумки призывника» шьют из плащевой камуфляжной ткани. Купить их можно в магазине при ателье РУП «Торгово-производственное управление при Министерстве обороны».

А вот подробный список того, что можно взять призывнику с собой: нитки (черные, зеленые, белые), три иголки, носовой платок, расческа, обложка для военного билета, два подворотничка, общая тетрадь, шариковая ручка, запасной стержень, заточенный простой карандаш, маленький блокнот для записей, мыло, мыльница, зубная щетка, футляр для зубной щетки, зубная паста, бритвенный станок с запасными лезвиями, крем для бритья, крем после бритья, крем черный обувной в тюбике, щетка обувная, 10 конвертов для писем, пластырь.

Читайте также: