Королевы купе и плацкарта. В Минске выберут самую красивую белорусскую проводницу — «Мисс стальных магистралей»

 
25 510
23 ноября 2015 в 13:11
Автор: Полина Шумицкая. Фото: vk.com, rw.by, minsknews.by, ctv.by, fotki.yandex.ru
Автор: Полина Шумицкая. Фото: vk.com, rw.by, minsknews.by, ctv.by, fotki.yandex.ru

26 ноября в минском Дворце культуры и спорта железнодорожников привлекательные женщины поборятся за звание самой красивой проводницы этого года. В конкурсе «Мисс стальных магистралей» будут участвовать шесть представительниц Белорусской железной дороги. Их имена пока что держат в секрете, но Onliner.by все же удалось познакомиться с некоторыми красавицами.

Чтобы поучаствовать в конкурсе «Мисс стальных магистралей», нужно было не только обладать привлекательной внешностью, но еще и рабочим стажем не менее трех лет. Кроме того, среди условий были и возрастные ограничения для девушек — не старше 30 лет.

Гомельское отделение БЖД на конкурсе представит проводница, ведущая праздничных программ в гомельском ДК железнодорожников Яна Тишкевич. Прямо сейчас девушка занята репетициями и подготовкой к конкурсу.

Представительница Могилевской области —  проводница Юлия Чубрик, которая показала себя лучше остальных претенденток на сцене местного культурно-спортивного центра еще в апреле. К слову, это не первая попытка Юли получить корону. В прошлом году жюри присудило ей титул второй Вице-мисс на конкурсе «Мисс Могилевское отделение БелЖД».

Представлять Минск на конкурсе «Мисс стальных магистралей» будет Наталья Колесникович – лучший проводник Минского вагонного участка Минского отделения Белорусской железной дороги.

Имена остальных участниц пока остаются неизвестными. В любом случае, 26 ноября всем шестерым претенденткам на титул самой красивой белорусской проводницы придется читать стихи на сцене, показывать артистические миниатюры под названием «Где-то на станции N» и демонстрировать искреннюю любовь к профессии. Не пропустите репортаж Onliner.by с места событий.

Предыдущий конкурс красоты среди проводниц пассажирских вагонов проводился в 2012 году, следующий по традиции состоится через три года — в 2018-м.

Читайте также: