Афиша Onliner.by. Дарья рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
29 848
20 ноября 2015 в 11:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Владислав Борисевич; ultra-music.com; kinopoisk.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: Владислав Борисевич; ultra-music.com; kinopoisk.ru

Дождь веселью не помеха, уверены мы. Красавица Дарья специально для вас составила насыщенную программу выходного дня: американский блокбастер и классика фильмов ужасов, один из лучших гитаристов мира и самая необычная минская группа, День артиллериста на «Линии Сталина» и необычная вечеринка. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера новой части фильма «Голодные игры» — ленты с бюджетом $125 млн. Антиутопическое кино для самой широкой аудитории традиционно вызывает много споров о форме и содержании, и новая его часть тоже разделила аудиторию на «за» и «против».

— Книгу не читала, но серия фильмов «Голодные игры» явно к этому располагает. Можно наблюдать довольно красивый и захватывающий экшен на фоне непростых отношений Китнисс и Пита. Те, кто смотрел предыдущие фильмы, наверняка захочет узнать, чем же все закончится.

А в кинотеатре «Москва» покажут культовый фильм ужасов «Кошмар на улице Вязов» про одного из самых растиражированных антигероев современности Фредди Крюгера. Несмотря на то, что сейчас наблюдать за спецэффектами в ленте достаточно смешно, хоррор все равно держит в напряжении, а засыпать страшно еще минимум неделю.

— До сих пор этот фильм способен пощекотать нервы, даже съемка 1984 года не мешает. А эта песенка девочек прочно заседает в памяти. Я являюсь поклонницей жанра, особенно с мистическим уклоном, и считаю, что такой фильм уместен даже для романтического свидания. Только представьте, как девушке хочется прижаться к крепкому мужскому плечу в напряженный момент фильма!

Концерты

В воскресенье в концертном зале Prime Hall выступит знаменитый американский гитарист Slash. Черный цилиндр, длинные кудри и традиционный Gibson Les Paul — образ музыканта известен даже тем, кто имеет весьма отдаленное представление о творчестве американца. Slash постоянно входит в списки лучших гитаристов планеты, а его приезд в Минск — это действительно событие. Билеты на концерт можно купить от 775 000 до 1 825 000 рублей.

— Поклонникам рока нужно обязательно посетить этот концерт! Звезда такой величины не часто бывает в нашем городе. Его образ настолько яркий и запоминающийся, что сам по себе вызывает ассоциации с рок-музыкой. Не упустите шанс увидеть живую легенду!

В этот же день в клубе «Пляцоўка Холл» состоится большой сольный концерт одной из самых удивительных и необычных белорусских групп — «Кассиопеи». Музыканты представят новый альбом «Крестик», который сами называют юмористическим богоборчеством. Билеты на концерт можно купить за 120 тысяч рублей.

— Когда слышу слово «Кассиопея», ассоциации лишь с созвездием. Забавно узнать, что так же называется минская группа со специфическим, на мой взгляд, творчеством. Не могу придумать причину или ситуацию, при которой оказалась бы на их концерте. Надеюсь, все их поклонники — уже достаточно взрослые сформировавшиеся личности и сделали свой выбор самостоятельно.

А в ресторане-пивоварне «Друзья» 22 ноября выступит российская певица Линда. Организаторы обещают, что музыкант исполнит все хиты, а также представит в Минске материал из нового альбома. В любом случае возвращение Линды на сцену после долгого молчания — это событие. Билеты можно купить от 345 до 600 тысяч рублей.

— Довольно узкое направление в музыке, но, думаю, фанаты найдутся и в наших кругах. Линда имеет безумную энергетику, и на ее выступлении точно не будет скучно.

Активный отдых

21 ноября в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском будет проведен фестиваль «День артиллериста» в формате военно-исторической реконструкции с развлекательной программой для посетителей разных возрастов. Организаторы обещают бесчисленное множество активностей, а билет на мероприятие можно купить за 150 тысяч рублей.

— Мне кажется, это отличная идея! Военные реконструкции — это всегда захватывающее зрелище. Очень здорово, что будет много аттракционов, в которых можно принять участие: борьба на мечах, стрельба из оружия, раскраска танка. Это будет интересно всем без исключения — впечатления и оригинальные фотографии обеспечены. С удовольствием бы посетила этот фестиваль! Серьезно, принимаю приглашения.

Театр

В воскресенье во Дворце Республики состоится спектакль «День радио». На протяжении 14 лет он проходит с полными аншлагами и является визитной карточкой театра «Квартет И». Виртуозно написанная пьеса, лихо закрученный сюжет, искрометное чувство юмора и прекрасное музыкальное сопровождение делает этот спектакль настоящим шоу. Билеты можно купить от 400 000 до 1 700 000 рублей.

— Веселый музыкальный спектакль с участием знаменитых актеров. Позитив и энергия, которую невозможно получить с экрана. Идеальный вариант для отдыха всей семьей.

Вечеринки

В субботу предлагают оригинально отпраздновать прошедший недавно День студента. Грызущих гранит науки ребят будет возить по городу Party Bus — автобус для вечеринок, в котором для виновников торжества будут работать диджеи. После четырехчасовой тусовки в автобусе вечеринка продолжится в одном из минских ночных клубов. Билет на тусовку стоит 400 000 рублей.

— Весьма оригинальная идея. Лучшая альтернатива скучным и банальным лимузинам. Party Bus — отличная возможность разнообразить эту ночь. Кажется, у кого-то будет безудержное веселье и воспоминания на всю жизнь. А туда только студентов пускают?

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: