Чтобы похвалило начальство. Налоговики незаконно пытались привлечь к ответственности двух предпринимателей

 
26 октября 2015 в 12:55
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении должностных лиц районного отдела инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску. Начальник отдела и его подчиненный хотели необоснованно привлечь к административной ответственности двух предпринимателей. Чтобы начальство похвалило. 

— Следствием установлено, что начальник отдела и его подчиненный, желая улучшить показатели в своей работе, получить высокую оценку по результатам своей работы со стороны вышестоящего руководства, необоснованно намеревались привлечь к административной ответственности двух предпринимателей столицы. С этой целью ими была проведена незаконная проверка, по окончании которой был составлен ряд заведомо ложных процессуальных документов о якобы выявленных нарушениях административного законодательства, — сказано в официальном сообщении Следственного комитета.

Злоумышленники, похоже, решили убить сразу двух зайцев: начальник отдела во время проведения проверки принял от предпринимателя вознаграждение в виде детского платья для своей малолетней дочери.

Расследование завершено. Уголовное дело передано прокурором для рассмотрения в суд.

Читайте также:

В Полоцке сотни предпринимателей не вышли на работу из-за массовых проверок налоговой и ОБЭП

Врач-терапевт выписывал рецепты на психотропы за деньги, которые сам тратил на алкоголь