Пошли на рекорд: два программиста провели в баре 19 с половиной часов и выпили 60 бокалов пива

 
26 октября 2015 в 16:43
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В минском баре Beer&Wine два парня просидели 19 с половиной часов: ребята, вдохновленные американскими конкурсами, решили поставить рекорд по нахождению в заведении. Правда, по сравнению с западными результатами (в Америке «заседают» по 48 часов) итог уик-энда в Beer&Wine оказался более скромным. 

— Ребята пришли в бар в пятницу в 23:30 и вышли оттуда в 19:00 в субботу, — рассказали Onliner.by в заведении. — За время, проведенное в Beer&Wine, они выпили 60 бокалов пива: по 15 литров напитка на человека. Потом спокойно встали и пошли домой. У них не было цели выпить как можно больше: ребята-айтишники просто хотели побить предыдущий рекорд заведения по «заседанию» в баре. 

Предыдущий рекорд принадлежал минскому кузнецу (он просидел в баре 19 часов), а вот достижением программистов заинтересовалась столичная музыкальная группа, название которой владельцы заведения пока не называют. Музыканты решили провести в баре сутки, причем выступая в режиме нон-стоп под пиво.

Медики говорят, что от злоупотребления пивом еще никто не умирал, но последствия могут быть достаточно серьезными.

— На моей памяти смертельных случаев из-за того, что кто-то перепил пива, не было, — говорит Onliner.by главный врач Минского городского клинического наркологического диспансера Сергей Молочко. — Зато пивной цирроз или гепатит — явления достаточно распространенные. Печень имеет свой запас прочности, и у людей, у которых и без того есть с ней проблемы, такие процессы протекают очень быстро. 

Читайте также:
Покупатель потребовал 33 бутылки пива бесплатно за то, что ценник на полке не совпал с чеком. «Белмаркет» отвечает: покупатель принес старый ценник с собой

Отбой по команде. Как райисполком отправил тусовщиков спать пораньше